Любовь

целый день в голове один вопрос, определиться не получается

Есть я, 16 лет, девушка 16 лет, одноклассница, встречаемся с ней больше года, почти 2, всякое бывало между нами, и расставались на месяц, потом снова сходились, теперь, появилась еще одна девушка, 13 лет, скоро 14, красивая, сначала переглядывались в школе, влюбился, потом она с подругами стала везде ходить за мной, она сегодня призналась мне в любви, чуть чуть пообщались, она на волнений и я на легком тоже, взял номерок, пара комплиментов, теперь чувствую себя настолько паршиво что ни хочется ни чего, передо мной выбор: либо остаться со старой девушкой, которую люблю конечно, но в последнее время как то остывать стало (или мне так стало казаться из-за появления ее) , либо начать строить отношения с новой девушкой, которую знаю по одному диалогу, кстати и диалогом назвать нельзя- молчала все время почти, стиснялась.. .
в целом: два пути вижу: 1) позвонить завтра новой девушке, пригласить погулять, может начнет что-то говорить, не факт конечно, и там уже смотреть.. .
2) позвонить и сказать что очень сожалею но мы не сможем быть вместе- вариант не нравится, так как представляю что ей не очень то хорошо после этого будет, не хочу такую боль причинять
какие пути видите Вы?
ну ты конечно в сложной ситуации.. следуй зову сердца, а малышку мне жалко (которой 14)..очень жалко. помни, самые маленькие умеют любить искренне "взрослых". но если ты способен, а ты способен, причинить боль малышке, то оставайся со старой. ребенок надоест тебе скоро.
Aleksey Efimenko
Лучший ответ
зачем тебе связываться с ребенком, пусть даже неземной красоты, встречайся с которой встречаешься, просто очередной спад в отношениях у вас, сам знаешь, если давно встречаетесь-всякое бывает, это временно, просто долго ты с 13летней все равно не провстречаешься, потом будешь голову ломать, как к своей вернуться, а поезд может уйти
Andrej Schulz
Большинство моих знакомых лет 13-14 встречаются просто для "понтов", что то вроде "я такой взрослый, крутой, у меня есть парень/девушка", а по сути то они еще маленькие маленькие дети, и любви то особой нет.
Лично мне жалко только ту девушку, которой 16 лет. Зачем вы с ней встречались 2 года и сейчас морочите ей голову, если по сути она вам оказывается не нужна?
Конечно если она вас не любит уже, то можете расстаться с ней спокойно, а если любит? Представляете каково ей будет узнать, что вы, встречаясь с ней два года, променяли ее на какую то мелкую, и какой вы будете после этого человек в ее глазах, да и в глазах окружающих?

Полностью поддерживаю ответ Елены Алексеевой
просто пока общайся с 14-летней, как с подругой, но не бросай свою 16-юю. Дальше сам поймешь кто тебе нужнее