Любовь приносит боль, потому что прокладывает путь к блаженству. Любовь болезненна, потому что она преображает; любовь – это превращение. Любое изменение приносит боль. Потому что старое должно уступить место новому. (с)
Любовь – это лестница. Она начинается с одного человека, но заканчивается всем сущим. Любовь – это начало, а Бог – окончание. Бояться любви, бояться усиливающейся боли любви означает оставаться запертым в темной клетке. (с)
Любовь – это распахнутое небо. Любить означает лететь на крыльях. Однако вполне понятно, что бескрайнее небо вызывает страх. (с)... .
..Ошо
Любовь
Почему Любовь не обходится без Боли?
Потому что это не любовь
так подумай.
если любовь - болезнь, то как она может протекать без боли ??
Не взаимная любовь - это не любовь, это болезнь, боль это симптом болезни
Это невозможно... если любишь, пусть и взаимная любовь... жизнь сложная штука и очень тяжело уступать человеку.... поэтому с одной стороны я завидую тем кто не умеет любить.... а с другой они не смогут ощутить эти минуты наслаждения с любимым человеком.... А еще хуже когда ты осознаешь что любишь двоих и выбор уже сделан.... хочется изменить но ты боишься потерять все настоящее.... и страдаешь от этого в 5 раз больше... вот это по настоящему больно....
То что причиняет боль, сеет негатив и прочию ерунду- не есть любовь. Любовь- чувство светлое и возвышенное, не может приносить страдания. . не кому! А вот влюбленность, страсть- это как раз из этой оперы, про боль и разочарования я имею ввиду. Люди путают эти чувства, и могут назвать увлечение ЛЮБОВЬЮ
Мереке Орамахова
а о том чтобы ЛЮБИТЬ ДВОИХ я вообще молчу )))) это значит человек собственно не любит не одного, но ему СИМПОТИЧНЫ двое.. это большая разница!