Любовь

Почему самые близкие и самые любимые причиняют самую большую боль?

Обиды от близких принимаются и переносятся во сто крат труднее чем от чужих.
Чем больше любим сильнее раним, кто-то скажт бред, но любовь приносит не только счастье. Вместе с ней в сердце закрадывается страх потерять....
Andrei Fida
Лучший ответ
Артем Запруднов как же Вы правы...
Если причиняют боль - значит по логике это не близкие и не любящие ВАс люди. Это Вы их считаете близкими, а ОНи с ВАми не церемонятся. Это ВРАГИ.
Артем Запруднов не согласен...она меня любит! В любви нет логиги. Есть сумашедшие чувства...без правил...без логики...Спасибо за ответ...зато честно! Любовь не вражда...
Боль только и могут в мирное время причинять близкие. Неблизкие - причиняют боль косвенно: цены, налоги и т. п.
Ирина Мамонова
Больней... потому что близкие... Мы приходим в Мир... со страданиями и уходим страдая, что можно ожидать от жизни... А еще.... не пострадав, мы не поймем, что такое счастье...
Hi Hi
ответ в вопросе. потому что они любимые :D
Moldir Baidauletova
Иногда самая маленькая боль, а может это и не боль а так ерунда, кажется нам самой большой болью, потому что причинили её самые близкие и любимые .
Milena ******
Нет, это просто так кажется. Мы просто реагируем на них по разному. Скажет вам гадость посторонний человек, вы можете ответить тем же а можете гордо пройти мимо, с любимыми так не получится. Горечь, обида а иногда и отчаяние поселяются в нашем сердце. Ведь не зря есть поговорка- То, что простишь чужому, любимому, -никогда.
Те кого мы подпустили наиболее близко к нашему внутреннему миру, могут причинить самую страшную боль. Те же кто находится далеко, могут сделать тоже самое, но мы ощутим это значительно слабее.
Мы рождены для счастья, но если бы не было горя, грусти и прочих подобных вещей, как бы мы узнавали разницу? Все в мире мы оцениваем из сравнения, поэтому у всего в мире есть свое назначение. Мы бы не ценили так, как ценим сейчас, огромное количество вещей, если бы не существовало их противоположностей.
Тяжелый вопрос ( точного ответа я и сама не знаю, но действительно потому что они любимые вот и причиняют боль, вот бы и этому человеку такую боль чтобы смог понять что натворил)
Это риторический вопрос.
Артем Запруднов Если бы ответ был не нужен, то, в данном случае и вопроса бы не было
Артем Запруднов С Вашим последним комментарием полностью согласен! Спасибо
потомучто ты к этим людям сильно привязан и ты не можеш без них.. и каждое их слово принимаеш близко к сердцу..
Артем Запруднов Ваша правда! Спасибо
Вот я мёд люблю, а знаешь, какую боль он, кислый такой, причиняет зубам? Но я же его всё равно ем! ) Всего одна ложка осталась, щас я ее, соберусь с духом и ...)
от них меньше всего ожидаешь подвоха или предательства