Любовь

Как вы считаете, чем отличается любовь от влюбленности?

Эля Минуллина
любить - значит перестать сравнивать. а вот во влюбленности такого нет. ну, так было в моем случае
Ернар Сериккулов
Лучший ответ
Эля Минуллина Верно, потому что другой человек не нужен. Но настоящая любовь еще и бескорыстна.
Психической расстройство-разум! Инстинкты-душа!
Геннадий Попов
влюбленность это тело, а любовь вся внутренность тела
Василь Соколюк
Я думаю, что если любишь действительно, это чувство дарит жизненные силы, хорошее настроение, радость независимо от того, взаимно это чувство или нет. Любящий человек самоотвержен и способен на подвиг; ещё дарит радость всем окружающим людям - всё во имя любви! Любовь - чувство деятельное, помогает в труде, несмотря на род занятий (я имею в виду, не только людям творческих, но и всех других, более "приземлённых" профессий) .
А вот влюблённость эгоистична, сродни чувству собственничества, всегда кричит: "Моё!" и нацелена больше на получение личного удовольствия, необязательно физического, может и только эмоционального. Потому и непрочна.
Аёка Сыйкова
влюбленность быстро проходит
влюблённость как лёгкая пушинка, дунул и нет её, остаётся только приятное воспоминание... любовь - это жизнь, это радость, счастье, боль, слёзы и снова радость. . и снова боль...
Любовь измеряется временем и чувствами! От недели до года-Влюбленность; от года и более-любовь! Если чувства прошли и у вас ощущение, что вы его никогда не любили-влюбленность, а если остался осадок-любовь; есть чувства вспыхивают только при встрече-влюбленность, а если на расстаянии-любовь!
Роза Вафина Как это Вы вывели такой временной признак любви?))) То есть сегодня ( до года) нщё влюблённость, а через день ( год!) - уже любовь? Интереееесно)))))
Чем семя отличается от растения?
ничто не вечно!! ! любовь - просто состояник души и тела!! ! влюбленость - стадия формирования и подготовка мозга к главному эпизоду!! ! о плохом не буду)))
Mesut Reis
любовь это навечно, а влюбленность нет
Елена Королёва ..ничто не вечно под луной..