Любовь

его мама меня вообще не воспринимает тк я его первая девушка

Я старше моего парня на год (мне 20 ему 19) ,встречаемся мы уже 2 года, а вместе мы живем уже пол года, о свадьбе мы пока не думаем тк оба учимся. Я учусь заочно и имею постоянную работу, снимаю квартиру, вобщем вполне самостоятельная, все эти пол года что мы живем вместе постоянной работы он так и не нашел, мне конечно тяжело, но в принципе этот вопрос редко всплывет... Проблема заключается в том что я не могу найти общего языка с его мамой, она даже и разговаривать со мной не хочет, пропускает мои попытки общения мимо ущей или отвечает не в попад лишь бы прикратить разговор, я не понимаю почему у нее такое отношение и как его изменить и можно ли вообще изменить? что сделать что бы его семья восприняла меня всерьез? ведь за все время что мы вместе его маме даже не было интересно где мы живем...
Татьяна, на мой взгляд, это больше всего похоже на ревность.
Некоторым мамам свойственно такое поведение. Они считают, что "всю душу в него вложили", "всю жизнь ему посвятили" и не могут отпустить свое сокровище считая, что никто не позаботится о нем так как она (особенно остро проявляется если он у нее единственный и мужа нет) . К сожалению, вы этого не измените. Главное, как ваш молодой человек относится к этой ситуации. Если он не "маменькин сынок", а самостоятельный взрослый человек, то он найдет "баланс" в отношениях. От мамы естественно не надо его отговаривать, но ОН (а не вы) должен донести до нее, что от того, что у него будет своя семья их с мамой отношения не пострадают.

Вам не надо к ней навязываться в подруги и не расстраивайтесь, так же держите дистанцию. Но не в коем случаи ни одного плохого слова своему избраннику про маму.
Асия Ибрагимова
Лучший ответ
Мать "сплавила" с плеч обузу.... и боится, чтобы вы оба ей на шею не сели....
Руслан Онишко
Она считает его еще маленьким, а вас хищницей, пытающейся отобрать у нее ребенка.
А на фига, тебе такие сложности ?
Переделывать кого то ...
Да ещё семейка эта по моему - высокого о себе мнения, хотя по большому счёту ничего из себя выдающегося не представляют.. . Пусть нянчат дальше своего сыночка !
Не думаю, что ты что-то можешь сделать чтобы изменить ее.. . Если она сама этого не поймет, то сомневаюсь, что кто-то может на нее повлиять.. . Не обращай на нее внимания.. . Любите друг друга и будьте счастливы!!!
Elena Zolotuhina