Любовь

Сын не воспринимает моего партнёра!

Я встречаюсь с мужчиной уже 2 месяца, сегодня решила познакомить с сыном. Предупредила его, сказала что бы был опрятным и нарядным, когда мой мужчина пришел, мы вдвоём сели за стол, я позвала сына, он пришёл через 20 минут в трусах и майке, поел, попил и ушел к себе в комнату. Даже не поздоровался, разговор с сыном не дал никаких результатов. Как поступить? Я люблю своего мужчину и мы собираемся жениться, но мне не хотелось бы "терять" сына.. Что делать?
Kolia Saakyan
..ребёнка не обманешь.. это первое, второе, 2 месяца и жениться? ? Это.. как минимум смешно, поэтому ребёнок и вышел в трусах и майке, я бы ваще... голый вышел... вывод- ребёнок умнее мамы, однозначно..)))
Юрий Бранчуков
Лучший ответ
Сыну то сколько лет?? ? А что вы ждете . что он совершенно незнакомого человека сразу воспримет как папу?? ?
Все со временем, а потом чем больше вы сыну будете говорить, что бы он не делал того, не делал этого - вы только хуже этим обстановку накалите.. . и потом зачем вы напрягаете ребенка т. е. вы хотите что бы ребенок понравился вашему партнеру?? ? Почему бы сыну не говорить ничего, пусть он будет таким как есть, а вашему партнеру как раз и сказать - не дави на него, поговори с ним как с мужчиной и т. д ...а то у вас ситуация наоборот ...вы сына дергаете, а партнер типа в стороне.
А вы что... раньше не говорили сыну что мол... вот есть дяденька ...мол он хороший и тд? А вот так поставили пред фактом? Если так то Вы наделали много хлопот этому мужчине по завоеванию симпатии Вашего сына... и не факт что он вобще будет этим заниматься.... И кстати сколько лет сыну?
А что Вы хотите от сына.
Он его воспринимает тем словом, которое Вы употребили в вопросе.
Да ещё эти условия манерные для незнамо кого в собственном доме.
Это мужчина должен был подумать о варианте встречи с другим мужчиной,
пусть и очень молодым, но с более близкими отношением к Вам.
Сын выразил то, что уловил в ваших отношениях с новым знакомым.
Таким поступком он выразил протест, эгоизм у него, не хочет тебя ни с кем делить тем более мальчик опасается, что чужой мужчина настроет тебя потив него, начнет наводить свои порядки в вашем доме и ты примешь сторону мужчины, а его отодвинешь на второй план, попробуйте втроем сходить к психологу, должно помочь
Думаю об этом надо спрашивать не здесь, а в реале у человека мудрого.
Ion Chirau
задача не из легких главное это реакция вашего партнера на все это как там можно жить .Что делать ничего не замечайте сына вообще не ругайте и не хвалите он уйдет время придет у него будет семья своя вы ему и так не нужны. Я детей воспринемаю как щенков растут до определенного периода и уходят. А вы остаетесь одни угождать сыну потом невестки чтоб подали воды когда заболеете?
Время! все раставит на свои места! а ему просто обясните что нельзя быть столь эгоистичным и что вы имеете право не тлько на бытовуху, но и на щасть и личную жизнь, как и он
Все сложные ситуации можно решить с Божьей помощью.
Завтра день святых Петра и Февронии. Сходите в храм закажите молебен им. Попросите помощи.
А сына надо понять.. . если бы вам в детстве привели отчима... вы бы тоже растерялись. Он просто продемонстрировал свою независимость.. . Такой возраст.
Просто сын может не может простить что вы не с его отцом, а с другим мужчиной и он тем самым протестует, нужно вам с сыном серьезно поговорить и расставить все по местам. А сколько лет сыну?
Tamella Rzaeva
Он так среагировал на вашего ПАРТНЕРА, а вот на вашего ЛЮБИМОГО была бы у него другая реакция.
Алина, ну а что ты хотела? Все логично - два самца.... нет ладно скажу по другому, ты двух котов, скажем в одну клетку посади, что будет? Детей у меня конечно нет, но лет 12 назад мне тоже было 16. Ты вот сама написала что сын за тебя рад - и это хорошо, я тоже за тебя рад, Но - до этого момента сын - был единственный мужчина в доме - авторитет, доминантный самец - да как тебе удобнее так и назови. А вот теперь его "авторитет" кто то может оспорить - ясно дело он кипишь поднимать будет. ОН показал что мол это ты тут гость и должен быть хорошо одет, а это мои владения и я тут в трусах кушать буду ))).. это нормально, если твой мужик нормальный, они общие интересы найдут и все будет хорошо - ну короче говоря перебеситься ...поверь мне - выходи за муж! это здорово! я уверен что и сын твой тоже так считает ...
16 лет, конечно будет быковать пацан.
Если мужик адекватный то ниче, подружаться.
Хотят конечно дети разные бывают...
Ю.
Юля ...
Ревнует ёпт. Полюбас. Какой то хищник ворует маму) )
P.S. Поясни сыну что, как и почему) ) я хз что за ситуация импоровизируй))
сын просто ревнует! Объясните ему что он уже взрослый и ещё буквально пару лет и он сам создаст семью, а вы останетесь одна! Возможно он переживает за то что с приходом ещё одного человека в ваш дом, вы станете уделять ему меньше внимания! Попробуйте объяснить, что это не в коем случае не случится!
вполне понятная реакция сына. Просто надо как то позвать сына и наидине поговорить напрямую думую он поймёт)