Любовь

А так бывает.. что встреча Двоих"невовремя"?

Romeo Dx
Romeo Dx
106
Конечно, бывает и очень очень часто.
При встречи возможно как прикосновение так и не соприкосновение, узнавание или не узнавание. Заметьте, что часто случаются и ложные соприкосновения, мнимые узнавания, после которых люди расстаются. Случается и так, что кто-то один из двоих узнал, а другой не узнал – ситуация, которая называется «безответной любовью» .
Говорить будем о Любви, ведь под «встречей» с чем-то можно подразумевать очень многие вещи, например: призвание, профессию и т. д. и т. п. Вся наша жизнь состоит из таких «встреч» или «не-встреч» .

Платоновский миф о двух половинках именно об этом. Он предполагает, что у каждого есть в мире своя половинка, которую нужно встретить и узнать. Такие бытовые максимы как: «каждому даётся шанс» , «в следующей жизни» и т. д. исходят из этой же позиции, которая заключается в том что каждый из нас может встретить свою половинку нужно только оказаться в это время и этом месте… Но, и это самое главное, необходимо находиться в состоянии «бодрствования» в полноте своей личности.
Не будем углубляться в философию ( вы сейчас поймёте какие глубины и философские проблемы затронуты этим вопросом) . Я попробую пояснить на примере из «Евгения Онегина» , что именно здесь подразумевается.



Встречаются люди, созданные друг для друга, но не узнающие друг друга. Вернее, Татьяна узнаёт Онегина сразу, при первой встрече в деревне и пишет ему самое знаменитое письмо в русской литературе. А вот Онегин был занят «неотложным делом» - вёл заурядную жизнь обеспеченного повесы своего времени. Только гораздо позже, когда он начинает думать, познавать себя и смысл своей жизни, при новой встрече он узнаёт Татьяну и пишет в свою очередь письмо.
На что Татьяна отвечает:

«Я вас люблю (к чему лукавить?) , Но я другому отдана, — Я буду век ему верна»

Определив этим ответом идеал русской женщины на последующие века. !



Человек, который встретил свою половину, испытывает чувство «подлинности» , своей жизни, единственности варианта своей судьбы. Это трудно выразить в словах… Ощущение того, что без этой половины его жизнь - другая жизнь, не его судьба. И в случае, когда эта судьба полна лишений и трудностей и даже трагической судьбы, понимает (вернее ощущает? ) что никогда бы и не захотел никакой другой судьбы. И это не просто красивые слова.

Узнавайте друг друга и не ошибайтесь. !
Ирина Амирова
Ирина Амирова
4 765
Лучший ответ
Не вовремя это когда я жрать хочу а ты РОМАНТИКИ !!!:0)))))
Нет .
нет, но бывает что "ничем" заканчивается встреча. на самом деле за этим "ничем" стоит большой опыт..

Похожие вопросы