Любовь

Почему некоторым людям тяжело влюбиться?

потому что еще не встретили того единственного (ую) на этом пути!!!
Жанибек Кусаинов
Лучший ответ
Я от этого добровольно отказался ещё в школе. Чувство это плохо контролируемое, неплодотворное и мешающее воспринимать человека.
обжигались в прошлом..
значит. надо идти к врачу
или веру в людей потеряли
почитайте онлайн психологию
там найдете ответ на все вопросы, все бесплатно
http://knigosite.ru/library/books/5657
там по поиску книга Ирины Антоновой
"Мужчины и как вить из них веревки"
вещь!!!!
Natalia A
Обычно это ложь, люди создают вокруг себя такую сложную систему обмана, что ни с кем не могут быть искренними. Любовь для них это пытка на детекторе лжи.
Или если сказать красивыми словами - "Что бы в сердце пришла любовь - двери в него надо держать широко распахнутыми. "
Таня Щетинец
потому что эгоисты!
1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Письмо Апостола Павла 1Коринфянам 13:1-8,13)
Виталий Чайковський речь идет не о любви, а о влюбленности. Следует отличать эти два разные состояния души. Благодарю за ответ
возможно какая то рана на душе. предавали. делали больно и тд
после такого начинаешь как правило строить барьеры. сама того не хотя. боясь что кто нибуть опять уйдет из жизни оставив неизгладимый след
Влад Пак
Мелания Лупояновa что бы знала: