Любовь

Любовь--это желание жить?))

Жить - это желание наслаждаться, а любовь - желание поделиться этим наслаждением...
Ольга Куртушина
Лучший ответ
Александр Щедрин Если бы было можно дать +100, дала бы без раздумий))Спасибо,Игорь!!
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Это, пожалуй, самое интимное чувство, которое может испытывать человек по отношению к другому человеку. Любовь – это непреодолимое влечение к другому человеку, желание быть с ним рядом, заботиться и оберегать, жертвовать собой ради любимого – и в то же время не чувствовать себя зависимым, быть внутренне свободным, оставаться самим собой. Любовь невозможна без взаимного уважения, заботы, верности, ответственности.

Истинную любовь дано познать далеко не каждому из нас – ведь только единицы готовы к глубокому познанию любви и постоянной работе над тем, чтобы сохранить ее силу на протяжении долгих лет. Как правило, человек относится к любви в той или иной степени эгоистично, наслаждаясь лишь положительными эмоциями от этого чувства, а когда любовь сталкивается с неизбежными препятствиями – отказывается от нее.

Сложно ответить однозначно на вопрос, в чем суть любви. Несмотря на существующие определения, любовь для каждого человека индивидуальна и способна сподвигнуть на совершенно разные поступки, действия, эмоции. Для одних это источник вдохновения, стимул для творчества. Для других – разрушающая сила, изматывающая и не приносящая радости (в большинстве случаев это касается безответной любви) . Для третьих – это просто блаженство и полное растворение в другом человеке.
Нет.
Юля Жук
любовь - это желание сделать счастливым весь мир!!!
Если к себе любимой, то да, причём, хорошо жить и ещё больше любить себя любимую.:))
И не только еще быть собой настоящей.
желание жить не должно зависеть от чувств и эмоции. .
как дополнительная мотивация - вполне сойдет...
Виталий Кучин
и это тоже
Arman Petrosyan
Это желание жить не для себя. Жить для себя трудно и противно...
A!
Aiman !!!
любовь - это закрыть его от всех бед, смотреть в его глаза и наслаждаться его улыбкой, любовь это уметь жертвовать собой!