Любовь

Требуется твое мнение...помоги пожалуйста...

написал мне мой любимый с которым мы расстались сообщение после долгого молчания...что хотел сказать...ничего не понимаю...Что хотел сказать мужчина написавший девушке сообщение следующего содержания:Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!" > > > У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренне - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться
Что бы быть счастливой так мало надо.... главное самой этого захотеть....
Наталья Демчик
Лучший ответ
Он хотел сказать, что Вы мало его замечали. А счастье было совсем близко.. . Он хочет вернуться к Вам. Медленно целовать. И простите друг - друга. Счастья Вам и любви от всего сердца!
++++
+ 5 баллов!
Virustrojanwin32 L
Видимо он посчитал, что причина расставания твои завышенные запросы, стремление к более высокому социальному статусу. Может хотел сказать, что ты не оценила его искренное желание быть с тобой.
Oybek Xodjayev
Что у вас для счастья все уже есть!))))
Marina P
Он сожалеет о том что ничего не получилось у вас.
Очень мудро написано. Я согласна с этим.
Позиция умудренного годами и жизнью человека (профессор) . На мой взгляд, твой друг хотел таким образом сказать вот это: "Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть". И уметь наслаждаться жизнью в любой её момент, ценить это счастье.
К сожалению, редко кто может похвастаться таким талантом. Чаще в суете и обыденности человек не успевает это прочувствовать. А потом либо привыкает НЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЧАСТЬЕ, либо это умение отмирает. И так проходит жизнь
Олег Волгин
Если тебе действительно интересно, встреться с ним. Возможно он хочет донести до тебя нечто важно. А это притча. Просто притча. О смысле жизни каждого.
эээээмммммссс трудно сказать, смотря какие у вас были отношения, смотря чего вы хотели, что он хочет от жизни, что ты хочешь от жизни, возможно прочитав эту историю он понял что вы очень разные и решил что вам надо расстаться, может он понял что ваши стремления в жизни не совпадают, а вообще в человеческом мозгу черт ногу сломит....
очень трудно обьяснить не зная вашей истории и причин по которым вы расстались. Если он это написал, значит считал, что ты сама поймешь.
) Вы-кофе, а его уход-это чашка, он готов пить кофе в любой посуде) ,И ГОТОВ ВЕРНУТЬСЯ, ЕСЛИ ЕГО ПРОСТЯТ!
видимо хотел сказать что ты его совсем не разглядела, за суетой серых дней, ну а раз так мог бы и ярче себя проявить. все нормально, он непризнаный гений.