Любовь
почему любовь окрыляет?
Потому что, вырастают крылья и открывается второе дыхание. Даже удивительно, откуда только силы берутся?
Вначале ОКРЫЛЯЕТ.... а потом и ЗАКРЫЛЯЕТ....
Любовь - это монета, как выпадет.. . с одной стороны, любовь окрыляет и делает тебя очень счастливым человеком, а с другой стороны, причиняет сильнейшую боль и ты не можешь ничего поделать, только ждешь пока утихнет боль и затянуться раны....)))))))))
потому что он парит над обыденностью и превозносит свою любимую (год-полтора) , а потом вдруг падает на землю и оказывается в реальности и не каждый знаете ли справляется, а некоторым нравится только парить и думают это любовь, а вот Марк Твен сказал люди пока не прожили с человеком 25 лет ни о какой любви не знают
наверно потому что Бог любовь создал сразу после человека и она стремится ввысь.... к создателю
да это выражение такое, другое слово просто не подходит
Ну если судить по исследованиям ученых которые говорят что человек влюбленный резко глупеет, может это, как то связано. В кровь поступает "химическое счастье", "адриналин" своего рода проще говоря, который стимулирует участки мозга отвечающие за чувства радости и счастья.
Потому что земля из под ног уходит
а иногда и нет
Не знаю.... Но действительно чувствуешь, что паришь над землей. И это здорово.. . Может гормоны какие-то вырабатываются...