Любовь
Любовь & Философия.... Философия & Любовь... вещи совместимые между собой ?
Я по специальности преподаватель философии. Однажды когда я как всегда старательно готовилась к семинару по своей любимой философии (я была отличницей) подруга мне сказала сакраментальную фразу: " Марина и философия - я объявляю вас мужем и женой! " Значит философия и любовь совместимы - между ними возможен даже брак )
Совместимы без сомнения!
да.... а с любовью совместимы еще политэкономия... научный коммунизм.... и история КПСС....
Я думаю, что определенная связь имеется, но, это очень тонкая материя.
Любовь. Философия любви. Философия жизни, которая без любви не могла бы появиться.. .
Об этом, я могу поспорить
Всё предначертано судьбой.. .
А то, что нам казалось - тленным
Бессмертным сделает.. . Любовь!
Об этом, я могу поспорить
Всё предначертано судьбой.. .
А то, что нам казалось - тленным
Бессмертным сделает.. . Любовь!
Все влюбленные-философы)))
Самые лучшие философы были одиноки...
совместимые... может быть любовь к самой философии..
арбуз и аэробус совместимы, если нет то почему? Да потому что!
Эта тема для ученых, я полагаю. А ученые связь всегда найдут.
Даже самый здравый смысл может немного приболеть, заразившись инфекцией мечтательности....
совершенно несовместимые
разные вещи
Да... Истинное знание - это познание истины, любви, сострадания, главного, что есть в жизни человека - самого себя )
Совместимы, потому что в Библии написано что Бог и есть любовь, но никто не видел, какой он. Так же и любовь никто не видит, но все могут чувствовать. Так же любовь не имеет точного объяснения. Можно по разному говорит дать ответ. По этому тут филосовствовать надо:)
Нет)
Философия в сути поиск истинны.. . истинна познается только с любовью...
Любовь мир Духа, философия мир ума.
Ум средство духа (инструмент-исполнитель, связной между духом и материей) Ум с помощью духа создаёт форму, оболочку. А содержание всего состоит из духа. А дух и любовь нераздельны. Это одно целое.
Итак, любовь и философия могут быть совместимы, -в смысле, -быть вместе и служить одной цели в идеале.
Но могут и не быть. В этом случае путь ведёт к смерти, -в смысле, -к разрушению. В производстве это называют браком.
Умеющий любить, -в ком любовь, -свободен и не нуждается в философии сам. Но философия, это форма передачи информации о том состоянии, в которую надо попасть для свидетельствования реальности, понимания, знания её и конечно же обнаружения себя настоящего! _)