"Зачем придумали любовь? "
(С. Лазарев))))
Любовь
Любовь - вещь постоянная или изменчивая?
ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .
В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .
Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .
-------Есть другой вариант объяснения этого чувства :
В последнее время все чаще звучат утверждения, что любовь ----это " химическая реакция ".
Ученые будто бы даже подсчитали, сколько она длится : якобы всего - то 2 - 4 года .( хотя тут я с ними полностью согласен )
А потом, дескать, уже не любовь, а ПРИВЫЧКА, ДОЛГ, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, РУТИНА ...( а разве не так , ---ТАК ! )
Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!!
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!!
Далее ...на самом деле любовь ----это такой же талант, как талант музыканта, художника, ученого .
Одни наделены им больше, другие -- меньше .
ЕСЛИ БЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА " просто химией " , то люди не дарили бы любимым цветы, не сочиняли бы песен и стихов, не лишали бы себя жизни от неразделенного чувства .
ЛЮБОВЬ ---это часть человеческой культуры . И чем выше культура и образование, тем тоньше проявление любви
А в очередном номере АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ ( №12, 18 - 24 марта, 2009 ) , вообще высказывается мысль ,
....бытует мнение, что любовь ---это АНОМАЛИЯ, что - то вроде психического заболевания .
ВОТ и ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ
Изменчивая конечно . покрайне мере я на это ой как надеюсь!!!!
Все в этом мире меняется, мы, наши чувства... любовь тоже дама капризная
Нет! Не постоянная, со временем она уходит и заменяется либо доверием, нежностью, привычкой либо озлобленностью и надоедливостью.. . Я так считаю!
Я думаю --любовь--во первых это не вещь... даже вещь может отомстить... тем же плохим как с ней оброщались.. .
Любовь-это чувство двоих... и она и не постоянная и неизменчивая... кто по настоящему ценит любовь--для того Любовь-высшая была есть и будет.. Высшая--значит ты прожил со своей второй половинкой не зря столько лет и вы до сих пор вместе..))) Как приятно видеть старушек и дедов которые ещё вместе гуляют в обнимку и даже целуются... это бесценно..)) )
Любовь не придумали--любовь сама нашла двоих, кто взаимно относиться друг к другу) Кто делает приятное безкорыстно... для кого-то тот человек бесценнен, ангел... который по жизни с ним... освещает его.. это девушка или парень... это внутри, в душе))) рано ли поздно даже когда скандалы.. мы всегда будет жаловаться своим любимым... и они нас примут и поддержат.. зная, что мы любим друг друга) Любовь-Это Двое) Которые бесценно относятся друг к другу) И уважают друг друга)
КоЛеБлЮщАяСя ;)
изменчивая...