Любовь

Скажите! Возвращаться мне в коллектив или нет? После ссоры с девушкой из коллектива? Очень много читать! >>

Вообщем я в театральном коллективе в мае этого года познакомился с девушкой. Вернее сразу с большим количеством девушек. Просто для тренировки и общения.
Среди этих девушек одна была совсем мне далека. Она была как бы для меня на заднем плане. Я ее не воспринимал всерьез. Просто так общались.
И очень хорошо общались, тепло и весело. Мне 21 а ей 16. Поэтому она мне казалась малолеткой. остальные уже постарше были.

И вот спустя два месяца такого простого общения с ней я понял что я влюбился в нее по уши. Что из всех девушек нашего коллектива (а их 15 человек) , меня никто не интересует.
Я по уши влюбился как мальчик. Два месяца у нас были каникулы. Я не знаю где она живет и мы общались только в контакте.
В театре мы почти не общались. Так. Пару раз. Один раз встречались в реале. Я ее поцеловал в щеку. Чисто для приветствия. Хотя глаза у нее были удивленные.
Но вообщем мы общались только в контакте.
И я стал ей открыто говорить что я люблю ее, что она мне нравится. Стал звать ее встречаться. Она все время отказывалась, уворачивалась, а я только сильнее давил.
В конце концов мой напор перешел все рамки, я ей сказал что она все равно будет моей! А она сказала что она меня совсем не любит, что у нее есть парень и что со мной ей интересно только в инете. А в реале ей хватает людей.

Она полностью разбила меня и я уже третий день не могу отойти. Хотя потом она извинилась очень нежно за причиненную боль. Попросила прощения. Я ее не простил. Сказал, что рана слишком свежа. А она сказала, что я могу ей писать, когда передумаю. Но просила не вмешиваться в ее жизнь и сказала что мы можем быть только друзьями. Пожелала найти мне красивую девушку.

Я больше с ней не общался. Щас мучаюсь, страдаю. Не знаю написать ей или включить мужскую гордость? Не знаю так же возращаться мне в коллектив или нет. Ведь там будет она. Мне нечего будет ей сказать и мне снесет крышу. И из-за нее одной перестать видеться со своими друзьями - тоже как то не то.

ЧТо мне делать? Как мне ее добиться? Стоит ли ее добиваться? И стоит ли возвращаться в театр? Я могу найти другую. Могу перемучиться и забыть. Я делал так уже. Но не хочу. Я хочу быть с ней. Она особенная из всех, что мне встречались на своем веку.
Вообще всё выгладит так, что, несмотря на юный возраст, ваша любимая ведёт себя куда более зрело, чем вы. Ну подумайте сами, ДЕВОЧКЕ всего 16. Как можно требовать от неё чего-то? Она ребёнок ведь ещё - да, красивый. привлекательный, но РЕБЁНОК. Вы - мужчина, и, судя по тону, уже искушённый мужчина. Разве имеете вы право перекладывать весь груз ответственности за свои собственные НЕАДЕКВАТНЫЕ чувства на хрупкие плечи шестнадцатилетней девочки?
Если вы на самом деле ЛЮБИТЕ её, а не просто испытываете животный эгоизм, то ЖДИТЕ. когда она повзрослеет и сможет сделать осознанный выбор. Хотя бы года два-три ещё дайте ей. Не хотите никого другого? Ну и не надо. Займитесь это время самосовершенствованием. Спросите себя - каким она меня полюбит? Вы вернётесь в коллектив и будете видеть её каждый день. Улыбайтесь ей доброй, дружеской улыбкой - НИ К ЧЕМУ ЕЁ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩЕЙ. А сами наблюдайте - что она любит, что нравится ей по жизни, чем увлекается, с кем дружит. вся эта информация поможет вам позже завоевать её любовь. Позже - когда бутон превратится в розу.
Айназа Кубатбекова
Лучший ответ
Татьяна Чиракова Спасибо вам за ответ! Вы немного приоткрыли мне завесу на самого себя. Мне видимо снесло крышу и я уже ничего не соображал. Просто "ХОЧУ!" и все.
Я на самом деле после двух бессонных ночей ничего уже не соображаю.
Мне нравится ваш совет. Не знаю хватит ли меня на два-три года, постоянно быть с ней рядом и делать вид что ничего нет. Но думаю это правда наиболее лучший способ добиться моей цели! Спасибо вам!
Она ещё молодая и своим напором ты её напугал. Если ты решил с ней расстаться, то по любому надо избегать с ней встречаться. А с друзьями можно и общаться за пределами театра.
Объяснять не надо, знай себе цену.