Любовь

Почему люди во время долгого и страстного поцелуя закрывают глаза?

Nurik I.
Ученые дают несколько объяснений этому явлению: 1) они закрывают глаза, потому что черты лица другого человека на таком близком расстоянии расплываются и выглядят не эстетично 2) с закрытыми глазами они больше увлечены процессом, поскольку они могут сконцентрироваться на восприятии феромонов, идущих от партнера 3) из скромности.
Дмитрий Морозов
Лучший ответ
кожа натягивается...
Алексей Крюков
Почему мы закрываем глаза, когда мы молимся, когда мы плачем или когда мы целуемся? Потому что мы знаем, что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, но чувствуем их сердцем!
Паша Морозов
Боятся сглазить!
Что бы не окосеть, глядя друг на друга в упор !
чтоб больше сосредоточиться на ощущениях)
Потому что ..."Ах, как кружится голова! ":))
))))))))О работе нужно думать, молодой человек, о работе!!!!)))))) ) А сами то что же в дополнении не написали своё мнение?!)
Lesya Balta
Nurik I. О поцелуях я могу думать в независимости от местонахождения!!!))) И даже на работе - мысли только о них)))
А мнение я позже выскажу в дополнении)))
Мозг при поцелуе передает данную команду для того, чтобы не мешали различные раздражители и отвлекающие моменты, которые препятствуют получению исключительно положительных эмоций. Также, учитывая данную точку зрения, можно отметить, что поцелуй предшествует дальнейшему развитию отношений между людьми, а значит, способствует важнейшему физиологическому процессу – потребности в продолжении своего рода. Мозг, как бы, приказывает выйти из реальности, поэтому при этом еще, заметно снижается слух.
А потому что всё другое отступает, всё сосредоточивается на ощущениях
Я один ее запалил? ОНА ПОДГЛЯДЫВАЕТ!!! присмотритесь..
Lasha Catava
а я не целовался не знаю