Любовь

А представьте что конец света и на трескавшихся камнях времён кто-то нацарапал одно слово (См. вн.)

Добрый вечер!

Я думаю, если бы кто-то выжил в результате какого либо катаклизма - техногенного или природного, то бы нацарапал не одно слово а целое послание. На каком языке - скорее всего на родном. Но если он вдруг окажется полиглотом - несомненно использовал бы АНГЛИЙСКИЙ.
Но Вы Юлия, хотите чтобы мы выбрали одно слово? ! Сложно. Могу лишь дать варианты:

- Бог
- Любовь
- Мама
- Ура!
- Планета
- Вселенная
- Жизнь
- Начало
- Смысл
- Человечество
- Добро
- Эпоха

Правда, сложный вопрос.. . Всё-таки, одним словом тут не обойтись. А вот в послании этот человек скорее всего, обратился бы к потомкам (рассчитывая на то, что может быть еще кто-то выжил) .
Завершить свой ответ хочу отрывком из эпилога романа "Бегство Земли", писателя-фантаста Франсиса Карсака, который призывал потомков не сдаваться в случае катаклизмов:

"...я хочу обратиться к вам, люди далекого прошлого. Никогда не отчаивайтесь! Даже если будущее покажется вам беспросветным, даже если вы узнаете, что ваша цивилизация исчезнет подо льдами нового палеолита, не прекращайте борьбу! Я здесь, среди вас, я, Орк Акеран, который был Верховным Координатором, а затем правителем двух планет в годы Великих Сумерек. Я живое свидетельство того, что ваши усилия не напрасны и что ваши потомки достигнут звезд! "

Всего Вам хорошего!

Дима Лопатин
Лучший ответ
похмелье йЁ)))))))))))))хех
"Вася"))Ну чтобы поняли, выжил))
Настя Кощеева
филосоФский.

Я бы сказал, что "почему? " Обращено будет ко всем сразу, правда непонятно что именно "почему".
Кроме того, это так же абсурдно и непостижимо как и сам конец света.
Люди, давайте до свидания!
.опа...
ЖИЗНЬ... вот что самое непознанное
Бог
ну конечно же Любовь )
*the_Bestолоч* )
"Всё только начинается"
Как это-на каком языке?? ? Естественно-на РУССКОМ !!!без сомнений )))))))