просто встречаются с приятелем или приятельницей или с подругой, а влюблен подразумевает совместные планы и координация общения намеренно.
Просто так: не преднамеренно, не обязательно, не против, почему бы и не поболтать.. .
Влюблен: обязательно, преднамеренно, необходимо и охото.
Любовь
Чем отличается: встречаюсь с девушкой от влюблен в девушку? Благодарю
Встречаются просто также как и с друзьями, общение и прочее, даже объятия и поцелуи ни о чем еще не говорят, они могут быть через "Не хочу",а вот влюблен это когда ждешь этих встречь, считаешь каждые минуты, ждешь от нее звонка и смс, с банальным "?Привет, как у тебя дела, чем занят? " Когда чувствуешь ее настроение, без слов ее понимаешь, смотришь ей в глаза и буквально тонешь в них. Думаю ответил на сей вопрос. Удачи в различии, не ошибайтесь!
Собственно, в этом и вся разница.