Любовь

почему любовь.... приносит столько переживаний? ) а вообще любовь бывает без растройств) кто то такое видел?)

Любовь – чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь может достигать вида совершенной полноты жизненной взаимности и через это становиться высшим символом идеального отношения между личным началом и общественным целым.
Но случается, когда теряется полнота жизненной взаимности, нарушаются идеальные отношения, а глубокая привязанность к другому человеку не дает желаемого душевного равновесия, тогда происходят различные психические расстройства.
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) отнесла любовь к психическим заболеваниям присвоив ей номер F63.9 (его присваивают всем научно признанным заболеваниям) . Причем, отнесли любовь к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений неутонченное» , после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании.

ВОЗ определила следующие симптомы:

– навязчивые мысли о другом;

– завышенное чувство собственного достоинства;

– резкие перепады настроения;

– необдуманные, импульсивные поступки;

– жалость к себе;

– бессонница, прерывистый сон;

– перепады артериального давления;

– головные боли;

– аллергические реакции;

– синдром навязчивой идеи.
Валерий И Эля Ярмухаметовы
Лучший ответ
Нет, без расстройств не бывает, потому, что по определению ВОЗ относится к разряду психических расстройств
Bakhodir Kazakbaev
Кто любить ещё не научился. Смелая истинная любовь даёт душевное равновесие и покой. Человек любит смелой а не испуганной любовью. Кто научился любить без условий тот и не переживает. Эгоистичная собственническая любовь пытается удержать но никогда не удержит. Смелая любовь не держит никого, а наоборот отпускает, но от неё не уходят, с ней остаются.
Svetlana Soroka
Потому что любовь это чувства самые сильные.. . Нет любви без расстройств не бывает, все равно есть переживания!!
Вера Кутеева