Любовь

Почему любовь приносит столько страданий?

любовь не может приносить страдание так как это отношение к чему либо или к кому либо, а вот ваш эгоизм приносит вам боль и утрату так как вы забываете что любовь в вас а не в том предмете которому вы посвещаете своё отношение, человек любищий другого человека не когда не будет брать в замен что либо и лишь когда источиться его переполненость в энергии он будет требовать чтобы ему то же дали, а когда один дает а другой лишь потребляет то это не на долго, а вот если оба дают то тем самым поддерживают огонь в сердце каждого и не теряют связь, так что любите сердцем и когда вам нечего дать не ждите что вам отдадут обратно, запомните в вас любовь и она может быть бесконечной если только вы захотите только не забывайте менять свои направления и постоянно поддерживать в себе чистоту сердца, а когда вы закрываете сердце от света восприятий вы теряете себя и чувство восприятия мира так как вы сами в себе закрываете путь к свету...
Евгений Коноваленко
Лучший ответ
любовь - это как ядерное оружие )) в руках мудрых людей ядерное оружие служит гарантией мира и безопасности, а в руках идиота - может уничтожит весь мир )))
вот и с любовью тоже самое - она приносит счастье мудрым людям, и страдания - тем кто не умеет ей пользоваться )
Света Бардина
тогда это не любовь
В этом и весь прикол. Чтобы не скучно было! ))))
Настоящая любовь страдания не приносит.
Олег Васьков
Потому что думают сердцем. А сердце глупый орган.
Любовь - это "вирус". Причем генетический. Люди, Волки этому подвержены. Возможно, в ходе эволюции этот недостаток атрофировался.. . но человечество уже не успевает поменяться, время биологической жизни на этой планете уже на исходе.
Незнаю не влюблялся.
Не знаю. Наверное, чтобы человек стал сильнее . .
Guma Gumochka