Любовь

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Я простив ГБ. Конечно надо пожить вместе, узнать привычки друг-друга, притереться! НО!! ! Сколько знаю пар, везде в таких "браках" она считает себя "женой", а он "холостым" (хотя и в официальном браке такое не редкость.. . но это уж другая тема для разговора) ! Не говорю уже о том, когда так рожают. Еще более меня удивляют, когда женщины САМИ не хотят рожать в оформленных отношениях и строят и себя матерей героинь! Есть конечно исключения, 25 лт уже живут счастливо и все зашибись! НО!! ! Это такие исключения.. . на которых просто смешно приводить пример "Живут же люди... "
А Вы как думаете?
мы думаем также. уже много раз полемизировала по этому поводу. ещё раз повторюсь: ГБ, иными словами, сожительство, - иллюзия для женщин семьи (у нас же важно быть при мужЫке) , для мужчины - свободы (в любой момент подорвался и поминай как звали) . и те, особенно, дамы, которые говорят, что "штамп" не главное в жизни, оооочень лукавят.
Ренат Ибрагимов
Лучший ответ
Негативно, считаю сожительство унизительным, в особенности для женщины и детей, рожденных вне брака: ) Сама в счастливом браке 24 года, к тому же венчана: ) Никогда не согласилась бы жить с мужчиной в блуде: ) Этого же придерживаются и наши с мужем детки, и дочурка, и сынулька, оба в законном браке и венчаны:)
Смотря что понимать под ГБ. ГБ - это зарегистрированный в ЗАГСе брак, если Вы не в курсе..
Не знаю ни одной пары, в которой она себя считает женой, а он - холостым, хотя пар в моем окружении довольно много.
Отношусь нормально, то бишь все зависит от того какие у людей отношения, а не как они оформлены
К ответу zuzu zuzuz, женщине нечего не мешает также подорваться и свалить+мужчине если приспичит он и со штампом в паспорте слиняет.
Жанат Газалиев
за
в качестве притирки
длительность ее нужно обсуждать сразу
я прожил в ГБ 6 лет ..потом поженились ..двоих родили ...в чём проблема-то не пойму ...
способ ни за что не отвечать и не брать ответственности!
Сергей Тяпкин
Меня вообще не волнует стоит у меня печать в паспорте или нет. была замужем.... родила сына.... ушел к другой... и клал он на все эти краски в паспорте. сейчас есть молодой человек, уже 2 года вместе, и он просто меня любит, понимаете, любит, считает СВОЕЙ, РОДНОЙ! а эта печать в паспорте так и продолжает стоять: -)а мы продолжаем вместе просыпаться и засыпать, не задумываясь о каких то статусах... "жена","холостяк"....это всего лишь слова, я и без этого знаю, что я ЕГО ЖЕНЩИНА!
что за бред несете ?
Гражданский брак это брак зарегистрированный в загсе. его отличительная черта в том, что церковь не принимает никакого участия!