Любовь

А любовь предполагат гармонию с собой?

Да.
Отсутствие гармонии в человеке заставляет его не только делать опрометчивые поступки, а так же зачастую играть, надевать маски, придумывать себе и другим оправдание, для того что бы ужиться в этом мире.. хоть как-то... с собой и с другими.
Человек, находящийся в дисгармонии не может принять ни себя ни других такими какими они есть... и таким людям всегда нужно доказывать любовь... для таких людей их любовь собственность, частное владение, без прав и голоса... хоть это часто и покрывается лицемерием.
Наверное так.
И если человек не научился решть свои внутренние проблемы сам, то куда уж ему вынести такой груз как Любовь?
Всякое бывает... и в иной раз пазлы нет-нет, да подойдут друг другу.... только долговечен ли такой союз?
Всё же только гармоничный человек способен на Любовь, только человек находящийся в мире с самим собой может принять другого человека таким каким он есть... .
Думается мне что в любви не стоит искать спасения, ответа, решения проблем.. .
В любви нужно быть самим собой. И может быть понять, что нету одной дороги на двоих... есть переплетение дорог... у каждого она своя.

И еще, как сказал А. П Чехов в одной своей истории: "в любви не рассуждают... "

Гармонии Вам ! :)
И мне..: )
И нам всем :)))
И Любви :)
Joodar281095Kg
Лучший ответ
Марат Саматов Спасибо Вам огромное! Заставили задуматься... помогли посмотреть на это именно с того ракурса, с какого хотелось!
Лично мне любовь противопоказана! Я такое творить начинаю, мама дорогая! Что потом сама очень долго удивляюсь.... Какая уж там гармония....
N B
Да нет. Все как раз наоборот.
Андрей
Да что ты деточка нет конечно!! ! Любовь это адренолин!!!