Любовь

Говорят, любовь - это самое светлое, радостное и прекрасное чувство на свете, но почему иногда очень больно, значит это

Пелагея Котова
нет это испытания которые нужно пережить! как преграды в жизни!
Айман Айболатова
Лучший ответ
Без боли нет любви. Боль - это неотъемлимая часть любви. Как раз когда нет боли, значит и не было любви.
чем сильнее любит человек, тем больнее ему бывает.. .

Вот как написал об этом поэт:

Ценою самоотреченья
И сердца - стёртого до дна -
Души святое очищенье
Даётся нам.

Ценою мук непроходящих,
Глухой тоски, ночей без сна -
Любви мгновенья настоящей
Даются нам.

За череду сплошных ненастий
И за печаль, что так длинна,
Крупица истинного счастья -
Награда нам.

Того, кто сил нашёл ДЕРЖАТЬСЯ
И возрождаться вновь и вновь,
Найдёт и истинное счастье,
И настоящая любовь.

Ничто так просто не даётся
Нам в этой жизни -
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.
Нагибина Анна
Мало ли что говорят))
Дмитрий
Любовь-это самое жестокое чувство, особенно без взаимности.... проверено....
Болит, значит живая ) . Живите долго !)
Юра Широченко
Когда, в детстве, родители отказывают в покупке страстно желаемой вещи, тоже до фига обидно и больно.
Вплоть до ненависти к родителям.: -)))))
Так вот... .
Это отголоски прекрасного детства.: -))))
*Я хочу этого человека и он просто обязан ответить мне взаимностью. *
Нет?!!! Как это? ! О-о-о.... как мне бо-о-ольно....
а по другому никак.... не может быть всё сладко или всё солёно.... должно быть разнообразие) ) Любовь - это работа....))
Милая Ира!
Дело в том, что люди, как правило, подмешивают к своим чувствам разные негармоничные добавки. И от этого, порой, бывает больно. К любви подмешивают страсть, гордыню, жалость, собственную важность, корысть, лень, собственное превосходство, жестокость и даже ненависть ухитряются.
Не зря в духовных практиках чуть ли не на первом месте стоит обычно чистота. То есть попытка не смешивать.
Маша Слотина
Любовь - это сугубо субъективное чувство. Какими бы красками её не расписывали, всегда найдутся дальтоники.
Олег Тюляев
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли...