Любовь

ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНА НО ИНОГДА ЭТО БЫВАЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬНО ПОЧЕМУ ТАК

Есть одна притча, может в ней есть то из-за чего мы боимся любить.
"Игра" в любовь.. .
Когда человека обманывают… «играя в любовь» … то он считает, что любви нет… что все это одна большая игра… что играю ВСЕ и что настоящих чувств ни у кого к нему не будет… однажды обманутый человек будет так же «играть» с другими… и вот так… однажды обманувшись, мы мстим всем за нашу наивность и глупость… а в итоге мы мстим тем людям, которые нас по-настоящему любят и ценят. Жаль, что мы понимаем это слишком поздно или не понимаем этого вообще… а если, на самом деле, с нами тогда не играли? Если мы так объяснили то, что просто не смогли понять? Просто ищем сами себе оправдание, чтобы не чувствовать себя тоже виноватыми, за несостоявшиеся отношения… ведь возможно, что мы сами совершили немало ошибок… возможно, ваш любимый человек, однажды уже обманутый, тоже думал, что вы «игрок… . Жаль, что этого уже не узнать… жаль, что люди пытаются мстить тем, кого любят… жаль, что мы не умеем прощать.. .
Виктор Шишкин
Лучший ответ
больно? запомни этот момент! ! это ушла любовь...
Serega Semenov
Не туда засадили
Дима Пугач
Потому что это болезнь, а болезнь это всегда больно!
Юрий Осипов
но еще боль может смениься радостью, любовь просто акая штука которую ни кто ни когда до конца не понимал и не поймет, зачем так в жизни происходит, но значит так надо
не было бы больно -
это была бы нелюбовь. В этом и смысл - испытав боль потери - понимаешь какое это счастье любить и быть любимым:)
Согласна! Так устроен этот мир-что имеем не храним... Потерявши-плачем.
да юто бывает но послушай сюда. однажды любовь спросила у дружбы: зачем ты нужна? если у людей есть я. а дружба ответила: за тем чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы.)))))))))))))))))))
Любовь - это счастье, а в этом мире все имеет неотъемлемую противоположность. Там где счастье, всегда будут и сложности, потому, что мы не живем в раю.
Но основная проблема в любовных отношениях заключается в том, что необходимо избавляться от эгоизма, так как любовь - это желание отдать, сделать кого-то счастливым и быть счастливым этой жертвой, так как оно приносит настоящую глубокую теплоту и удовлетворение сердцу. Боль в отношениях - это всего лишь разочарование в иллюзорных представлениях о том, что такое любовь. Мы желаем очень сильной любви, хотим утопать в глубинах этих чувств и эмоций, но для этого необходимо отказаться от собственнических и эгоистичных чувств, от желаний владеть и управлять чужой жизнью. Но так как в большей степени наша так называемая современная культура взращивает в нас инстинкты индивидуализма, а именно личного превосходства над другими, поэтому и представления о любви искажаются и человек думает, что любить значит постоянно получать от кого-то внимания, заботы и теплоты. Но так проявляется любовь другого человека по отношению к нам, а наша любовь, т. е. когда мы сами любим, проявляется в том же самом но по отношению к другому. Наиболее искренняя, а значит, приносящая большее удовлетворение любовь зависит от того, насколько мы готовы отдать себя ради счастья другого.

Можно спросить, а когда ты любишь, но любовь не взаимна, тогда боль еще сильнее, и как же быть? Но настоящая любовь всегда будет взаимной, и не стоит искать только "достойных", то есть только тех, кто сам готов любить самозабвенно, любовь действительно как заразная болезнь, она сама по своей природе воспитывает, обучает быть взаимным. Но лишь когда любовь отравлена ядом эгоизма, лишь тогда ей не доверяют и поэтому сторонятся ее. К сожалению, все мы в той или иной степени эгоисты, и поэтому от боли не уйти, но можно иметь меньше неблагоприятных последствий, если не путать любовь с плотским вожделением (малой частью проявления человеческих отношений, целыми днями сексом особо не позанимаешься, разве что только на первых порах) или с желанием властвовать над чужой жизнью (проявляется как ревность, недоверие и тотальный контроль) .
Потому что ЛЮБОВЬ - это состояние..., это безумие..., это миллион совершенно различных эмоций..., это сумасшествие.. . и болезнь...