Любовь

А ведь и правда, зачем мучать себя, можно ведь любить того, кто любит тебя??

Ага) . Вот так вот раз... и приказал себе полюбить того, кто тебя любит! Живешь и радуешься) . Лафа! )
А если не любится оно! В том направлении) . А любится в каком-нибудь другом? В котором ты пустое место и зовут тебя никак! Тогда что? )
Хотя есть такие люди. Они любят за то, что их полюбили. Любовь-благодарность называется. Только не верю я в ее долговечность. Как только интерес к человеку пошатнется... и ему вроде как любить уже будет не за что) .
Так что уж давайте любить тех, кого сердце выбрало. А как там уже со взаимностью получится - время покажет.
Да и кто сказал, что в паре со взаимной любовью мучений не бывает?! ! Бывают! Еще какие!
Любовь - такая сложная "субстанция")))...без мучений никуда!)
Александр Морозов
Лучший ответ
ага !! очень смешно !! :-)
Сабина Мороз
да... или ненавидеть ненавидящего...
**** ****
Это было бы слишком просто, а мы привыкли.. . трудности себе создавать)))
сердцу не прикажешь.!!!
Тахмурат Махин
Вот именно! Правильное решение!
Если б так легко можно было это контролировать)
Oleg Fokin
Полюбить и влюбиться НЕ так просто
Андрей Касьян
ИМЕННО ТАК и нужно делать... .

- остальное = самоизносилование....
Adinka
Ну тогда Вы будете позволять себя любить, ибо по щелчку влюбиться невозможно.

ИЩИТЕ ВЗАИМНОСТЬ.
Arailym Djukeeva
Заставить любить нельзя. Можно только вид сделать.
Елена Репин
Нет, этот процесс все-таки мало поддается контролю. Сплошная химия и стечение обстоятельств: запахи, внешность, манеры, совпадения и пр.
А если по принципу "стерпится-слюбится", то это по расчету как то. И расчет не всегда бывает правильным.
Если всё равно, то почему бы и нет....
Аким Коваль
А если никто не любит, допустим, что посоветуете делать?? ? Или любит тот, кто противен внешне или характером (или и тем, и тем) ?

Любите сами кого хотите, раз такая умная, а у меня, например, так не получится - из личного опыта говорю.
Сергей Глинкин
Любовь отнюдь не всегда бывает взаимной. И заставить любить, даже себя, - невозможно!
Maria Maria
В идеале-так и нужно.
Но не всегда, увы, получается.
Сергей Ардашев
обычно получается так, что мы не любим того, кто любит нас.
Заставить себя любить невозможно - это обман.. .
Можно на какое то время пожалеть, но только на время...
Иван Avenger
Да, Валентина, я с тобой согласен.
И ещё надо такого, кто не скупится на подарки.
Женщины более эмоциональны, нежны, романтичны, более влюбчевы мужчины же почти всегда более прагматичны и между тем, что бы ты (если мужчина, а не мальчик) ни дал женщине, она даст тебе больше !

Ты дашь ей себя-она подарит тебе малыша, а то двух. Ты построишь ей дом-она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь её продуктами, она одарит тебя вкусным обедом, ужином. Ты посадишь для нее дерево, она создаст для тебя семью и по воскресеньям под деревом вы будите пить чай. Ты подаришь ей улыбку-она отдаст тебе свое сердце!! ! Где будет уютно и покойно и ласково!! !
Ты дашь ей материальную независимость, она подарит тебе смысл жизни !!!

Ведь не даром говорят: " Женщина знает смысл любви, а мужчина.. . её цену"
Dato Xucishvili
Нет, не правда.. .
Вы думаете это так легко и просто, взять, полюбить человека? В Вас может 5 человек влюбится, и что дальше? Это не по щелчку пальцев происходит, это не объяснимо. Да и что Вы понимаете под словом любовь? Многие путают это с влюблённостью. Настоящая любовь может быть один раз, и то не у всех, и продолжаться всю жизнь, даже если она не взаимная и больная. Да и прощает она всё, а влюблённость почти ничего. Когда Вам кажется что Вы любите, сразу задайте себе вопрос, а простите ли Вы ВСЁ!!!,даже измену и предательство любимому человеку, даже оскорбления и унижения и пронесёте ли Вы эту любовь после этого через всю жизнь, даже если этот человек не будет с Вами рядом, Будет с другой, и Вы не сможете из за этой любви построить другие отношения и будете всю жизнь одиноки.
Лично я понимаю что никогда никого не любила, а была сильно влюблена, хоть и не первый раз замужем, потому что никому не позволю так к себе относиться. Да и расставания и душевную боль я давно пережила и забыла, а если бы это была настоящая любовь забыть была бы не судьба.
Удачи Вам и настоящей любви, если Вы её действительно хотите. По мне лучше быть просто влюблённым человеком, что бы не мучится всю жизнь, если окажется что человек которого ты любишь думал что любит, а оказалось был просто влюблён. Да и настоящая, взаимная любовь, пронесённая через года, бывает оч редко, одна на миллион, а мне кажется только у Ромео и Джульеты)
можно... не все хотят
Я мазахист мне нравится.
Олег Деньжов
Если кто любит тебя вызывает симпатию, то почему бы и нет.
Ю. Н.
Счастливым завидуют, страдальцев жалеют. Вот и выбор.
так надо же знать, как любовь выглядит
Алёна Л.
"Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает")))
никогда бы не полюбила!!!
А А
да!! ! нужно просто любить себя, это и есть взаимная любовь!!
A!
Ar(G)En !!!!!
любите, если у вас это получится... .
а если не любится... невозможно себя заставить.
Женя Волкова
Уважать. А это дорогого стоит.
напрягает
Eлена Малюк
Это невозможно, любовь приходит сама, не выбирая ничего. . Не знаешь, счастье это или нескончаемая тревога и боль. . Замечательно, когда любовь взаимна, но часто все бывает наоборот..
если можно заставить сердце и приказать ему - то наверно получится так сделать.. . только от себя пока еще никто не смог убежать))
А разве это любовь?
а это само как то получаеться
Svetlana Urikh
И мучать того кто любит вас.
Так интереснее)
Олег Машталир
не все так просто. Иначе не было бы трудностей
Gainiat ............
Да лучше так.... Чем ждать любви всю свою жизнь и не дождаться....
Если уж не любите, хоть на изнанку вывернись. Максимум - уважение к человеку, а любовь - она и есть любовь ))))
Майя Сафина
в жизни не всегда все так просто)) ) ведь правда!!!
Ты наверное хотела сказать ТЕРПЕТЬ
любви нет (((
Не надо
любить просто по заказу не бывает...
Как у вас все просто. Если бы человека можно было программировать на чувства, то это уже не любовь, а кибенематика какая-то.
Нееет
Vladimir Lazarenko