Любовь

Жертвенность в любви делает отношения крепче? Или она рано или поздно приведет к тому, что тобой начнут манипулировать?

Это зависит от духовных качеств того, кого любишь и ради кого жертвуешь.
Галина Шишкова
Лучший ответ
Те, кто приносит себя в жертву, черт возьми, надеются вознаградить себя в чем-то другом. Значит, в глубине души эта жертва их устраивает.
Да, мне тоже это всегда было интересно узнать... СТОИТ ли жертва всего этого...
одно дело уступать (что делать периодически нужно) , а другое дело идти на жертвы или быть ей. если всю жизнь жертвовать мнением и интересами, то можно стать тряпкой. ты можешь высказать свое мнение и выступать с точки зрения своих интересов, но при этом найти компромис ср второй половиной. Иначе к черту такие отношения. главное в жизни найти себя, а не потерять! отношеничюя должны приносить счастье и гармонию.
Только испуганная эгоистичная собственническая любовь требуют доказательств и жертв. Но их всегда будет не хватать. Тогда в отчаянии ради любви человек готов пожертвовать тем что он считает самым ценным -собственной жизнью, ведь только так он думает доказать свою любовь. Это печальный финал тех кто любит испуганной любовью. Истинна только смелая любовь. Кто умеет любить смелой любовью тому не нужны доказательства или жертвы, он любит и сердцем чувствует что его любят в ответ.
Нурик Сарсенов
не делает. По крайней мере если у партнера нет отклонений. Жертвы обычно никто не ценит и по итогу не замечает, а уступивший обычно также ждет благодарности. И чтоэто укрепит?)
Настя
не только манипулировать, еще и пользоваться.
Марина А