Любовь
Смысл любви в чем заключается ?
а ты подумай)))
Обыкновенно смысл половой любви полагается в размножении рода, которому она служит средством. Я считаю этот взгляд неверным - не на основании только каких-нибудь идеальных соображений, а прежде всего на основании естественноисторических фактов. Что размножение живых существ может обходиться без половой любви, это ясно уже из того, что оно обходится без самого разделения на полы. Значительная часть организмов как растительного, так и животного царства размножается бесполым образом: делением, почкованием, спорами, прививкой. Правда, высшие формы обоих органических царств размножаются половым способом. Но во-первых, размножающиеся таким образом организмы, как растительные, так отчасти и животные, могут также размножаться и бесполым образом (прививка у растений, партеногенезис у высших насекомых) , а во-вторых, оставляя это в стороне и принимая как общее правило, что высшие организмы размножаются при посредстве полового соединения, мы должны заключить, что этот половой фактор связан не с размножением вообще (которое может происходить и помимо этого) , а с размножением высших организмов. Следовательно, смысла половой дифференциации (и половой любви) следует искать никак не в идее родовой жизни и ее размножении, а лишь в идее высшего организма.
чтобы дети были красивыми и счастливыми.
Она бессмысленна в том и смысл.. . херня какая получается)
Задумались над тем, за Что Его Вы любите?
Любовь - бессмысленна, коль она есть.. . ЛЮБИТЕ.. .
А раз задумались о смысле* - Любви, скорей всего, и НЕТ.. .
Я, например, Люблю, без поиска в ней смысла.
Любовь моя - состояние Души...
У всех он разный.... но главное итог...)
смысла нет никакого, химические процессы в мозгу и природный инстинкт размножения....
Владимир Соловьёв, "Смысл любви" - неплохо так написано, на мой взгляд.
смысла вообще не вижу..
Дарить и болдеть, видя как другому от тебя хорошо. А потом болдеть от инициативы любимого. Мило завоевывать и мило отдаваться.
в доверии и только, (к сожалению многие думает иначе)
размножаться, жить и приносить счастье, не ходить НАЛЕВО
Смысл любви в том, что жить хочется, когда любишь, больше. И создавать много полезного хочется. Хочется делать человека любимого счастливым. Любовь это естественное состояние человека, выпав из которого ему становится плохо. Людям необходимо любить. И быть любимыми.