Любовь

Вы можете предать своего лучшего друга из-за любви?

Олеся Кудимова
Олеся Кудимова
11 096
Меня в такой ситуации предали однажды.
ТС
Татьяна Сенчук (Терёхина)
67 959
Лучший ответ
Да господь с вами, никогда
А если случится, что он влюблен,
А я на его пути,
Уйду с дороги, таков закон:
Третий должен уйти!.. .

Песня о Друге!!!
у меня сейчас есть и любовь и лучшая подруга одно другому не мешает. .
не умею предавать и не стану... я всегда найду выход с любой ситуации.
Нет не могу.. . А зачем? Это же лучший друг...
Не хочу зарекаться. Надо смотреть по ситуации. Не знаю.
Олег Ефимов
Олег Ефимов
56 882
Любовный треугольник и хитросплетения ответят на этот вопрос.
нет, не смогу
Нет.
Если случится, что Друг влюблен, а я на его пути,
уйду с дороги-таков закон: 3-ий должен уйти",- ЭТО в песне,
а в жизни всякое бывает из-за любви!
Наталья Лопина
Наталья Лопина
73 906
СВОИХ ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ НЕ ПРИДАЮ, ДАЖЕ ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ.

"Неразумен тот, кто больше стремится иметь богатство и силу, чем добрых друзей. " - Еврипид.
настоящий друг не создаст такой ситуации
Думаю, что не смогла бы потому, что очень дорожу дружбой с людьми, которые прошли со мной огонь и воду. Но никогда не говори никогда!
Vladimir Avtaikin
Vladimir Avtaikin
44 064
я думаю, что мне такое испытание не грозит
надеюсь, что передо мной никогда не встанет такой выбор. в любом случае я сделаю все, чтобы мне не пришлось выбирать. уйду в тень, сбегу, подставлю себя- что угодно, но не предам ни одну сторону
Понимаешь Хрюн, когда любовь долбанет в темечко и так случится, что объект, также обожаем твоим другом, то дружбе не бывать!!! Сколько их подруг и друзей предают тебя из-за любви, сколько их уже живёт вместе и им (да и мне) глубоко наплевать на дружбу, когда стоит вопрос о взаимоотношениях М. и Ж Ты пойми, ну разные это вещи, --Дружба и Любовь, кстати Любовь и предательство, стоят на одном месте и вместе идут по жизни! Удачи (Только вот в чём пожелание, -я не могу сказать, но ведь УДАЧИ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ!
Человек слаб и лучше не ставить его перед таким выбором...
Odil Axmedov
Odil Axmedov
27 343
таких ситуаций не было.. и слава Богу... думаю, что не смогла бы.. я патологически порядочная женщина))
настоящий друг поймет и простит.
Танечка Крук
Танечка Крук
23 102
Я думаю что нашла бы компромис !
АK
Алекс Ktnjd
22 644
думал точно НЕТ, но оказалось, что ДА!
Оля Коробка
Оля Коробка
17 356
вопрос очень абстрактный и правильно на него ответить невозможно. Конкретнее задайте вопрос - из-за любви кого к кому, предать - это значит что? в вашей ситуации? ухаживать за его девушкой или еще-что-то. Тогда получите правильный и мудрый ответ, если вам это действительно нужно.
Херня все. Если это настоящий друг и настоящая любовь - то друг поймет и простит, а значит все это - не предательство. А если все глупость - нет смысла задаваться этим вопросм.
^^^ ^^^
^^^ ^^^
8 507
А почему нужно обязательно предавать? можно любит и дружить при этом
Нет, настоящего ни за что!
Галина Юриш
Галина Юриш
7 053
Друзья на первом месте!! ! Никогда не предам!!!
хм... уже было так два раза... слава богу что они об этом не догадываются....
Нет, любовь может уйти, а друг останется!!!!
Надеюсь, что нет.
если это и естьсама любовь
Это очень тяжёлый выбор. Наверное решил бы его как то по другому.
А как это? Из-за любви к кому?
Нет. Для меня предательство невозможно.
Я испытала его на себе.
Не дай Бог...
такой не определенный вопрос!! ! что вообще понимается под этим предательством, конкретики не хватает, причем сдесь вообще дружба и любовь. если полюбить мужа моей подруги, то НЕТ, НИКОГДА, чего бы это мне не стоило!!!
никакой любви не останется после предательства!
_E
_Evgelf_
3 519
Ну, конечно же нет, это же подло.
*** Любовь
3 283
Из-за любви какой? Ради любви к матери, детям, мужу - да, смогу. А так, чтобы разбить чью-то жизнь или судьбу нет.
OH
Oleg Harchuk
2 968
я уже не верю не любовь не дружбу
Алексей Свиридов Лолик,-выше нос,всё ещё впереди и дружба и любовь и предательство!
предать???? нннет, думаю, нет!
Rudakov Aleksandr
Rudakov Aleksandr
1 821
А что за любовь, что требует предательства... Вообще предательство нельзя оправдать ничем
AA
A A
1 662
Нет. Если есть настоящий! друг (сейчас это редкость) , то этой дружбой надо дорожить.
Esli kto to i sposoben predat' - to emy navernoe ne vajno iz za chego predavat' - Lubov' li eto ili eje chto to.
Ya bi skazala chto - ne smogla bi,
hotya, "Nikogda ne govori nikogda"
не могу сказать точно но думаю что да, если она будет настоящей и ответной.
Это очень сложный вопрос, можно интерпретировать по разному: из за любви к другу; во имя любви к другу. Одно дело. А если просто выбор между другом и своей любовью к (ЖЕНЩИНЕ либо к МУЖЧИНЕ) другое. Между настоящими друзьями не может встать третий. ДРУГ ли ЭТО и ЛЮБОВЬ ли ЭТО.
нет друзей, не знаю
с этим надо столкнуться чтоб точно ответить на этот вопрос а не столкнувшись с этим можно что угодно тут ответить но не факт что вы бы поступили в такой ситуаций именно так как ответили здесь.
Rodion Karpov
Rodion Karpov
363
нет
конечно нет любовь это конечно хорошо но хорошего и верного друга ничего не заменит другу можно доверить то что не доверишь любимой а вот любимой сегда можно жоверить то что не доверяешь другу.. . дружба важнее...
Смотря какая любовь и смотря какое придательство
Cerg Petrov
Cerg Petrov
235
Расскажу на собственном примере:
мой молодой человек начал встречаться со мной, хотя его лучший друг хотел со мной встречаться (но мне его друг совсем не нравился).. .
но этот самый друг считает, что мой молодой человек его предал... и сейчас записал его в разряд врагов.. .
но я с моим молодым человеком абсолютно счастлива, мы оооочень любим друг друга!!!!))))) )
Однако моему парню пришлось сделать выбор - или любовь ко мне, или пятилетняя дружба... победила любовь!!!!

Похожие вопросы