Любовь

Я Мусульманин, моя девушка Христианка. Я собираюсь на ней женится. Оставить ли ей свою веру, или сделать её Мусульманкой?

это кто как захочет, а если никто менять не захочет, оставайтесь каждый при своей, Потом кто нибудь при совместной дальнейшей жизни. склониться на чью нибудь веру
Nadejda Julina
Лучший ответ
Если христианка выходит замуж за мусульманина-она автоматически становится мусульманкой-вы должны об этом знать.
Anna Hvostenko
Myluionysha Transformice Автоматически ни кто ни кем не становится. Русские князья брали в жёны мусульманок и отдавали замуж своих дочерей мусульманам и это не считалось невероятным . И те и другие с уважением относились к вере своих супругов.
ваши религии переменно будут находится на тропе войны, пока кто-то не уступит и не примет чужую веру
Мне кажется об этом нужно ее спрашивать, а не тут. Если она сама этого захочет.
Интересно, а вы бы сами "сменили" веру если бы она Вам поставила такие условия?
Анна Кравцова
Бог един.
Omur Ch
Раз не собираешься заставлять-ей это решать, а не вам... .
пусть сама думает
Айдын Байжокин
"есть девушка"- уже "невеста", в норме) ) она сомневается? "по Библии, когда верующая женится на неверующем и наоборот- разрешено, тк неверующие могут в итоге спастись через верующего супруга. Оставить, "не сделать"!(такой выбор делается не в угоду супругу, по.. . вере, без малейшего давления) . но такой союз трудно представляется! истинное христианство даже строже по образу жизни, если религиозные люди, а не "христиане","мусульмане" похуже атеистов, каких полно. а дальше сможешь сделать её Счастливой? есл не ошибаюсь, до 4х жен было разрешено для поднятия рождаемости (сейчас нет проблемы) и чтоб пристроить вдов.
Маша Ж
Станьте оба атеистами.
Я в жизни сталкивался с таким. Муж - мусульманин, жена - христианка. Прожили жизнь вместе. И знаешь когда возникла проблема? Когда мужчина тяжело заболел и готовился умирать. И он и все родные знали об этом и обсуждали обряд похорон. Так вот, жена уперлась и сказала, что будет хоронить по христианским обычаям. Мужчина рыдал и просил хоронить по - мусульмански. Это была конкретная война.
Если твоя женщина не станет мусульманкой, то она должна стать больше, чем просто рядовая христианка и понимать, что надо принимать и уважать верования других.
Я бы настаивал на принятии ислама.
Ajiu6Ek Ha3Ap6Aeb
Евгения Леонова Вот меня это и интересует. и тд. То что в предыдуших комментах писал в большинстве своем сказанно на том что. Нефиг русскую девушку за не русского и тд.
Она человек а не твое купленное мясо пусть сама решает!!!
Ваша свадьба и вы сами - слишком мелкие причины для смены веры. Она должна осознанно предпочесть ислам так, как если бы вас никогда не было в её жизни. Иначе все эти разговоры о смене веры - туфта, и вам пора называть себя атеистами.
Наилучшим вариантом для вас было бы оставить всё как прежде. Но тогда вы оба должны научиться терпимости друг к другу, никогда не делать однозначный выбор (свадьба по мусульманским обычаям) , а всегда идти на компромисс. И вам пришлось бы защищать друг друга от, возможно, нетерпимых родственников.
так ты ее спроси. при чем здесь я ?
её спроси может она захочит что бы вы поминяли свою веру.
Как вы собирайтесь делать её мусульманкой? Какой смысл тогда от её веры будет если она навязана? Не понимаю когда девушки принимают ислам так "для галочки".
если уезжать в мусульманскую страну, то конечно надо веру сменить. Если конечно она согласна.
И мусульмане и христиане верят в ЕДИНОГО бога, мусульмане с уважением относятся и к Деве Марии и к Иесусу, сравни Коран и Ветхий завет, те же истории и люди, наверняка твоя девушка не будет отрицать. что Мухаммед пророк бога. Для ислама христианство не является "неверной " верой, это теория невежд или агрессии. Не заставляй её надевать хиджаб и она не заставит тебя креститься. А насчет свадьбы - попробуй убедить её в том, что ваш обычай очень красивый и более подходит к такой девушке как она. Удачи.
Гришан Рындин
а ты сам, стань христианином!
если не сможешь, не делай из нее мусульманку!!!
Выбор за ней) ты никакого права не имеешь принуждать её к изменению её религиозных взглядов! Порой Мусульмане пугают своей фанатичностью с верой-я считаю это проблема №1
БОГ ОДИН-ты когда-нибудь слышал об этом!?
Евгения Леонова И это мне говорит Христианин? Мы не отрицаем то что есть другие религии, в отличии от вас.
Я думаю нужно поменять веру девушке
А че ты к ней пристал менять ей или нет. а ты что сам не поменяешь веру? раз такая любовь.
Свою смени! Не хочешь, ну и не хер ее принуждать!
оставить её веру.
Думаю оставить. Бог един. Например я бы свою веру ни за что бы не поменяла!