Любовь
Объясните дураку, Любовь это счастье или наказание7
наказание за счастье. (понять трудно но можно)
Ни то, ни другое. Любовь есть взаимопроникновение душ.
Первое представление о сексуальных отношениях ребенок получает абсолютно извращенное не потому, что ему как-то дурно все объясняют, а потому что он просто не может все это понять не дурно, поскольку еще не является в сугубом смысле этого слова половым существом. Поэтому изначально в подсознании ребенка может отложиться модель изнасилования, как единственной формы половых отношений. Но главным атрибутом изнасилования было и остается устрашение. Поэтому в половых отношениях возможно отсутствие страха - и тогда это хорошие отношения, или же туда, как вирус, вкрапляется страх, и тогда отношения превращаются в изнасилование. Собственно, именно отсутствием страха и объясняется то, что мы должны называть любовью и, если строги до научности, даже обязаны ею назвать. На столько, как страх наступает, на столько любовь отступает. Но в жизни все наоборот, и, как любил говорить старина З. Фрейд, в действительности все не так, как на самом деле.
Детские представления о сексе, как о насильственном акте, связанном с устрашением могут, например, объяснить необъяснимую рационально тягу к фильмам ужасов, равно как и ужас перед ужастиками, что опять же свидетельствует о господствующем значении страха в жизни человека. Половое влечение, отравленное вирусом первичной детской модели, приводит к странной и в высшей степени противоречивой подмене, когда похоть проявляет себя как стремление устрашать или разрешает себя только в моменты устрашения.
Вы понимаете, что запугивать человека можно не только пистолетом, но и ответственностью, именно поэтому так называемая любовь, прошедшая фильтры первичных детских моделей, часто манифестирует себя как потребность обвинять и потребность быть виновным (виновной) . Любовью можно назвать максимальный сексуальный выбор, когда на объект переносятся самые ранние, самые фундаментальные модели отношения полов. Именно поэтому, возлюбив всей душой, влюбленный человек изливает на возлюбленного человека и всю придонную муть этой души. Этот осадок детства, если уж мне позволительно выражаться как угодно красиво, и есть главное отличие секса по любви от секса без обязательств. Секс по любви всегда чреват психологическим илом: любовь всегда выплескивает залежи биографического отстоя.
Именно по этой причине любовь как таковая есть психоз, - а она и не может не быть психозом, раз опрокидывает систему психологических защит вверх дном, а вместе с тем выливает на голову несчастного суженого все комплексы, заблуждения, обиды и незавершенную агрессию. Далее все повторяется, потому что от любви люди женятся, а от женитьбы у них появляются дети, приговоренные жить в этом аду, где вместо двух расчётных взрослых на должности родителей оказываются два психопата-ребенка, даже не подозревающие о том, что друг на друге они завершают свои незавершенные с детства гештальты.
Далее возникает ситуация и того хуже. Постоянные угрозы, обвинения и страхи делают веселый и приятный половой акт чем-то вроде принудительного налога, навязчивого обязательства, поскольку каждая сторона, не имея достаточной половой зрелости сознания, принуждает другую к исполнению своего желания через унижение, устрашение и обвинение. Это и есть практическая любовь, трагикомедию которой усугубляет всеобщий религиозный восторг перед любовью теоретической.
Так что не любовь плоха, плохи любовники. Это как в церкви: религия безупречна, вот только верующие подкачали. Мы все время забываем, что дело не в любви. Любовь психопатки, например, навсегда отобьет у вас желание быть любимым. Любовь крайне неприятное чувство, если вас любит крайне неприятный человек. Для любви мало быть подружкой или другом. Любовь что-то большее - любовь всегда знакомит наших возлюбленных с плохо переваренным содержимым наших психологических кишок. Любовь - это возмездие. Так что лучше занимайтесь этим с платными почасовыми подругами - меньше вывалите на возлюбленных, да и они на вас тоже то же не вывалят.
любить - уже счастье... а дураку... -все одно, что то, что другое будет наказанием казаться
Взаимная я думаю счастье а безответная наказание.
Любовь- это счастье!!!! Если она взаимна)
должна быть счастьем. а в итоге получается наказание.