Любовь
А что для Вас ЛЮБОВЬ??? Вообще - любовь, как чувство...
Да, что для вас означает это чувство, эта эмоция, это состояние? Для чего оно нужно Вам? Что Вам оно даёт? Почему человеку трудно и почти невыносимо жить без любви??? От чего бывают и случаются трагичные треугольники?Почему многие родители не показывают свою любовь детям. А супруги? Многие считают, что о любви вообще не надо говорить, и так понятно... А что, если не понятно... Или понятно наполовину? Или понятно, но не про любовь?С пребольшим уважением ко всем ответившим, Наталья!!!!
1. Лично для меня, исходя из опыта, любовь означает СОСТОЯНИЕ. Оно достаточно сложное - прекрасное и трудное. Вообще я человек рациональный, а вэтот период преобладают ЭМОЦИИ, но, всё таки как показывают мои поступки, и разум тоже сохраняется.
2. Почему невыносимо без любви - жить без любви вполне можно, зачем утрировать, в любом случае это лучше, чем не жить вообще, верно?
3. Трагичные треугольники случаются от взаимного непонимания людьми друг друга и неумения разговаривать, слушать и слышать друг друга. Вины ничьей в этом нет, это проблема двоих, которую они не реашют, а по страусиному сбегают к третьей стороне. Но там будут те же проблемы-у данных лиц.
4. Люди все разные, кто то вероятно полагает, что показывать свои эмоции на людях или при детях стыдно, безнравственно. Мне проявление чувств никогда стыдным не казалось, наоборот, надо жить в любви, в этой ауре, создавать вокруг себя это пространство и в нём детей воспитывать, чтобы, вырастая, они создали с своей жизни атмосферу любви и нежности.
Удачи!
стимул жизни (независимо от того к кому это чувство)!!
Любовь - это состояние души, это химический процесс в организме. Когда "крылья" вырастают за спиной. Это когда умом все понимаешь, а душа требует свое. Когда появляется что-то, что с немыслимой силой тянет к НЕМУ, даже тогда, когда понимаешь, что ОН не достоин тебя. Когда все мысли о НЕМ, действия для НЕГО, жизнь ради НЕГО. Любовь к детям и к противоположному полу - совсем разные понятия.
Будь счастлива! Люби и будь любима!
Александр Мирных
Леночка, спасибо огромное за ответ и за пожелания...
Да, да... Я всё то же испытываю... И знаю и понимаю...
Как ТАК сказать человеку, которого не любишь, чтобы он понял это и ушёл?
Любовь, она как солнце: когда она есть -тебе тепло; когда её нет-холодно.. . Любовь нужна любому. Когда ты чувствуешь, что нужна кому-то, что кто-то не может без тебя появляется смысл жизни, есть для кого жить, о ком заботиться, кому отдавать свою любовь! А кто не хочет или боится показать свою любовь, просто дурак! Люди как цветы, цветам нужна вода, а людям - любовь!
Любовь это чувство к человеку без которого ты не можешь жить, которому ты помагаешь во всём.... это человек который у тебя глубоко в сердце
Какая любовь нас порой ожидает?
Свеча или солнца горячий свет?
Не мучьтесь! Ведь здесь лишь один ответ:
Большой или малой любви не бывает,
Любовь либо есть, либо просто нет!
Свеча или солнца горячий свет?
Большой или малой любви не бывает,
Любовь либо есть, либо просто нет!
Александр Мирных
Светочка, спасибо за ответ!
Знаешь, я когда-то подобное прочла в книге "Советы Вашего ангелахранителя", там на каждой странице притча... Когда к мудрецу пришёл юноша и спрашивал совета - быть с ней или не быть? На что мудрец ему ответил: "Когда любишь, тогда в советах не нуждаешься, ты и так знаешь ответ"...
Ещё раз -- благодарю за участие...
Наташа
Ещё раз -- благодарю за участие...
Наташа
Каждый для себя решает, что такое любовь.
1)А супруги? Многие считают, что о любви вообще не надо говорить, и так понятно.. . А что, если не понятно.. . Или понятно наполовину? Или понятно, но не про любовь?
*Супруги должны друг другу говорить о своей любви, осознано (т. е понимая что это нужно 2й половинке) ;
Да и девушке это нравится.
2)Почему многие родители не показывают свою любовь детям.
*наверно не умеют, а многие просто не хотят.
3)От чего бывают и случаются трагичные треугольники?
*Запутывается человек в своих желанях или сами знаете- измена.
4)Почему человеку трудно и почти невыносимо жить без любви?? ?
На то он и создан, что бы любить и быть любимым
Вообще это здорово!
Да и девушке это нравится.
Вообще это здорово!
Александр Мирных
Серёжа, спасибо большое за ответ...
Все понятно дл я меня и значимо для Вас...
Желаю Любви: искренней, открытой, нежной, необходимой...
Наташа.
А я для себя вывела формулу:
Любовь - это субъективная реальность, данная нам в ощущениях:))