Любовь

Про беременность рожать или нет в 17 лет вопрос внутри

Представьте ситуацию : Есть девушка через неделю например которой исполняется 17 лет у нее есть парень, девушка заканчивает 11 класс (с 6 лет пошла в школу) а парень с 7 лет поэтому он еще будет учиться в школе, например она узнает через неделю или 2 то что беременна, парень например против аборта, стоит ли рожать? и 2 вопрос сможет ли она в таком положении учиться в колледже можно ли так? (И о том что "надо было раньше думать и всё такое" не пишите лучше вообще не отвечайте)
я считаю что надо рожать в любом случае, лялечка это же такое счастье... конечно будет какое то время нелегко, но оно того стоит.. удачи, пусть у тебя все хорошо будет
***алия*** Ержанова
Лучший ответ
В первую очередь в таком возрасте уже пора включать голову, а не думать тем, что ниже пояса. Дальше. Прежде, чем решиться рожать, не помешает подумать, а КТО будет воспитывать ребенка? Сама или на родителей все спихнешь? Легко говорить о том, что сама. Это только слова, потому что природа потребует свое: и погулять захочется и бессонных ночей хочется избежать и мужчину завести возникнет желание. А все во что выльется? В то, что ребенок, кроме родителей (они же родители, ДОЛЖНЫ помогать) , никому не будет нужен. А потом все неудачи в жизни будете сваливать опять же на родителей, хотя они отчасти тоже виноваты в том, что их ребенок вырос совершенно без мозгов, а только с одной мыслью, с кем бы в кровать запрыгнуть. Но это дойдет очень не скоро, а за это время наломаете дров целый вагон. Нет в теперешнем поколении института ЛЮБВИ, одна сиюминутная похоть.
Если сделаешь аборт, в будущем рискуешь остаться вообще без детей.
Юрий Медведев
После первого аборта бывает что наступает бесплодие, а это крест на всю жизнь, поэтому будь я на месте родителей всыпала бы конечно до беременности для профилактики но заставила бы рожать
ты обязана поговорить с родителями, и парень твой долженпоставить в известность своих родителей без этого ни как, а учиться в колледже ты можешь только заочном отделении опять же если у колледжа есть такая форма обучения
мнение парня здесь не имеет значения, да и он сам тоже, он сам еще ребенок. Ей следует с родителями советоваться и планировать далнейшую жизнь
Ксенька ...
Можно, рожай у нас в колледже такие учились
Ага, за прекрасную, нищую, обремененную нежеланным ребенком, безмужнюю жизнь. Прелестно! А парень какое отношение имеет к тому, чтобы запрещать или разрешать женщине пользоваться своим телом и планировать свою жизнь? С ребенком-то останется она, а не он.
Поставьте вопрос по-другому:
кто будет содержать мать и дитя?
Там расходы огромные. Слона проще купить.
В колледже особо не научишься: в марте уже беременна, в ноябре-рожать.
Плюс всякие сохранения, декрет.
Всей учебы-месяц получится.
Парень может быть против аборта, за мир во всем мире.. .
Ребенок остается на руках у матери .
Со всеми мат. расходами и просто заботами.
Рожай, конечно. Ты ж поторопилась трах... ся. А чё ж ребенка-то не родить. Пусть твоя мама возится с ним.
Юра Яппаров
Здесь обязательно надо разговаривать с родителями, при чем и с его и с твоими, и решать на семейном совете... лучше конечно родить)
kurban_65
Пока вы оба учитесь, содержать вас и ребенка будут родители, так что с ними надо в первую очередь советоваться. А они будут смотреть, насколько серьезно настроены вы и парень относиться к этому ребенку в будущем. Помочь вначале молодой паре - это одно, а вешать себе на шею воспитание малыша и содержание безголовых подростков -это другое. Если есть поддержка родителей и вы решите оставить малыша, то варианты с окончанием учебы в коллежде есть всегда, можно договориться.
самое главное, что он не бросил и хочет ребенка. а в остальном справятся
Gulnaz Nurmysheva
А содержать ребенка на что? Да и потом столько проблем, слишком рано
Грех конечно, но я думаю нужно делать аборт. Всё жизнь себе загубишь. Ребёнок это не игрушка. Его кормить, одевать, обувать надо, а вы школьница. Молодой человек не стоит крепко на ногах. Если только ваши родители не откажутся помогать. Примите правильное решение. Удачи вам.