Любовь

Вопрос замужним девушкам и готовым вскоре вступить в брак.

Стремились ли вы держать знакомых на ваш взгляд достойных парней "на всякий случай", мол, они не ваши идеалы, но замуж за них выйти можно?
Если держали, то вам эти парни хоть нравились или совсем уж "на безрыбье и рак рыба"?

Надеюсь на честные ответы.
Спасибо.
Anna Miller
Если нет любви, то об этом думаешь. А когда любишь ни каких запасных аэродромов не держишь, т. к никто не нужен))
Алевтина Никитина
Лучший ответ
Нет никогда не была "собакой на сене! "
Erkebulan Janibekov
Всё предопределено. если надо, значит встретимся
Нет, не было у меня таковых. Я как-то и не стремилась вообще-то замуж ни за кого. Да вот муж нынешний сам нашёлся и заставил з него выйти замуж. А на других я и не смотрела вовсе. )))
Змей Змеев
Нет, нет и нет. Никогда. Это как-то ...ну, не совсем прилично, по-моему.
Господи, ерунда какая. Невозможно жить с нелюбимым человеком!!!
Andrey Strukov
Как то выходила я замуж, уже в дверях.... звонит друг, он не про запас, он в самые тяжелое время появляется и мы порешили, что пока прощаемся. Мы всегда прощаемся искренне, потому что он влюбчивый и я все вот и выхожу, и выхожу замуж.
Если честно мне не хотелось бы выйти замуж за него, потому что не позитивно складывается замужем, а он остается, когда мужья становятся чужими
Арина Осипова
Нет. Я выбрала самого прекрасного, самого достойного!!! ) На безрыбье не съешь рака, если он у тебя не усваивается))
Коля Бережков
Никогда...) ) нЕзачем было!!
Маша Бордун
Никогда даже и мысли такой не было. С одним хлопот не оберешься, а чтобы бригаду содержать в боеготовности - никаких сил душевных не хватит))
Нет... я никого не держала про запас.. .
Мужчина должен быть только один...
Нет, так как при наличии любимого парня он заменяет собой всех, а если его нет, то не нужен никто.
У Расула Гамзатова есть стихотворение "Разговор":

— Скажи мне,
перебрав свои года,
Какое время самым лучшим было?
— Счастливейшими были дни,
когда
Моя любимая
меня любила.. .
— А не было ль, скажи,
такого дня,
Когда ты плакал,
горя не скрывая?
— Любимая забыла про меня.
Тот день я самым черным
называю.. .
— Но можно было вовсе не любить!
Жить без любви —
и проще
и спокойней!. .
— Наверно, это проще.
Может быть.. .
Но в жизни
Я такого дня
не помню.
нет, никогда так не делала
нет, сначала заканчиваю отношения, прежде чем начинаю новые
Нет. Такого стремления нет. И нет смысла. Когда расстанешься с любимым, уже по-другому начинаешь относиться к лицам противоположного пола. Будешь точно знать, кто тебе нужен (Хоть мы не раз наступаем на одни и те де грабли, предпочтения все же меняются)
Был когда-то запасной аэродром. Но не АБЫ Какой, а нормальный (даже лучше характером моего мужа) . Просто я его не любила (разве что как друга) . А теперь не держу никого про запас. Стараюсь со своим усовершенствовать отношения.
Дима
отвечу за девушек . любая в итоге хочет замуж-это гармония и природа ...
нет! итак найдется )))
Аня Корнева
Я думаю, что это нормально, если есть парень про запас) Здесь самое главное, чтобы этого никто не знал) У меня например это был человек, которого я воспринимала как друга, а он надеялся на что-то большее, но всё так ничем и не закончилось)
Пока присматривалась к будущему (ныне настоящему) мужу, было такое (как вариант), каюсь...
Я тоже, хоть как и один из отвечающих - парень, отвечу: ) Сам всегда задавался таким вопросом. До сих хожу один, просто потому, что ВСЕ девки заняты! Нету свободных! И лет-то многим 20-ти еще нет! Может и есть свободные, но уж слишком большие изъяны у них, смотреть на таких не хочется, не то чтобы встречаться. Вот и невольно задаешься вопросом: либо мне так с коллективом "повезло", либо им, действительно, все равно с кем встречаться - лищь бы не быть одним. Потом - "замуж" - ребенок, развод (у многих) по статистике, роды "для себя" и т. п. х**ня! За собой особых изъянов не замечал, причин не смотреть в мою сторону, вроде как нет. Зачем девушки мучают себя, оставляя в стороне нормальных парней, встрчаютя со всякими бабниками, подлецами, подонками? Им, видимо, нравится причинять себе боль, либо эгоистки все стали и кроме денег многим ничего не нужно. А нормальные - все нарасхват! Мне завтра даже поздравить некого. Видмо, кое-что нужно из "Домостроя" возвращать - на время - в воспитательных целях. И вообще - зачем без любви выходить замуж?
по моему это тогда уж не девушка будет, а бл. ть какая то
по правде нет
а зачем? то лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной чем вместе с кем попало.