женщина в гражданском браке часто чувствует себя дискомфортно. .
находясь в таком положении действительно можно потратить кучу времени на человека, которому с вами было просто удобно, который пользовался вами и не собирался жениться. . в гражданском женщина как бы ждет - когда он меня бросит.. ?
Если уж решили связать свою жизнь с человеком, то лучше так и сказать, что хотите чтобы он был вашим мужем. Так вы сэкономите время. . если он ответит - нет, тогда будете искать человека, который будет видеть в вас свою жену и относится ответственно.
Любовь
Вопрос к замужним девушкам. Какие преимущества у зарегистрированного брака перед гражданским?
даже я знаю фин гарантии
никакой, пока не начнутся дети и прочие хозяйственные вопросы - общая собственность, квартира, документы разные для поездок и т. п.
"замужем "ты чувствуешь себя защищенной и чувство, что ты законная жена вызывает гордость...
Преимущество только в одном - юридически являешься законной женой.
Если с ним что нибудь случится, а конкретно-смерть, потом трудно доказывать права на имущество, на какие-то компенсации и тэдэ
раздел имущества при разводе )))
Ответственность
Затрудняюсь ответить на этот вопрос, с мужем до свадьбы жили почти два года, поженились, разнеци нет никакой.
Зарегистрированный брак - законный. Соответственно незарегистрированный - незаконный, значит неправильный какой-то.
Если вы об отношениях, то гражданский -выигрывает, стимулирует. А при делёжке- официальный.
Одной моей подруге гражданский муж придя домой выпившим говорил кто ты мне такая.... потом извинялся но все повторялось....