Любовь
Как помочь сестре? Что ей сказать?
Она уже два раза обжигалась... и теперь ей страшно влюбляться, сидит дома и молчит
Все просто : прийди к ней со своим хорошим другом (свободным разумется) и говорить ничего не надо! Может что-то изменится...
Просто пусть отдохнет. нельзя же из одних отношенай в другие сразу прыгать.
Нелезь. Само пройдёт, если с головой всё ок.... Кто не обжигался....
посылай ко мне, бог троицу любит.
Будь рядом... ей нужно встряхнуться, отлечься... иначе она дурными мыслями себя в угол загонит и депрессия может затянуться!!!
Ну я думаю что как любой человек, она должна научиться выбирать и уметь виживать. Наткнулась на одного - плохим оказался - значит больше с такими не пробовать, наткнулась на другого, тоже плохой - значит с такими больше не пробовать. Она должна сама научиться бороться с обидой, болью, стахом, ненавистью - она должна научиться быть сильной (а сильными нас, как извесно, делают проблемы) Просто поговори с ней, скажи что это пройдет, и когда ты сама будешь готова, ты влюбишься, все и сразу быть не может. И оставьте ее впокое, дайте ей побыть наедине со своими мыслями. Ну и опять же, если она мочит, значит ей сейчас так комфортнее, а если бы ей нужна была ваща помощь, она бы подошла и попросила бы тебя о ней. Я себя вспоминаю в такие моменты, и как-то все само собой происходит, вначале хочешь побыть одна, потом начинаешь потихонечку интересоваться что там в мире происходит и выходишь в него, к друзьям, подругам и т. д, а потом сам собой проявляется интерес к парню))
давно молчит ?)
а она сама решит! вы ей ни чем не поможете. мы всегда всех слушаем но делаем по своему!
Чет прям про меня, ну ничего не говори, действительно уже и не охото слышать ничего о любви... как с обрыва скинули, живу для себя, оО лучше поди с ней в магазин и купи какую-нибудь вещичку или пусть сменит имидж, купит косметики, или еще круче дайте понянчить маленького ребенка помогает.
Чем больше она будет встречать новых людей, чем больше бывать в разных местах тем лучше, у нее будет возможность не зацыкливаться на внутренних переживаниях а так же возможность для сравнений. После душевных травм сначала хочется сделаться невидимкой. . возможно ей нужно какое-то время чтобы все переболело. Постепенно это пройдет. Постарайся сделать так чтоб она проводила мимнимум времени в одиночестве и в тоже время вести себя очень бережно и не навязчиво. Ты наверняка знаешь чтоей нравится больше делать или что заставляет её улыбаться и смеятся.
Когда болит душа, слова мало помогают, а вот внимание, терпение и твое к ней заботливое отношение сделают свое дело рано или поздно. Это очень хорошо что у неё есть такой брат. Я ей по-доброму завидую)
Любовь преодолеет всяческие страхи.. . вытаскивать гулять и в кафе насильно) За шкирку и вперед)
отрицательный опыт тоже опыт, переключи её внимание на что нибудь другое, на то что ей интересно.
Ничего не нужно говорить! словами ты ей не поможешь! Просто береги ее! Пройдет время, она успокоится, и на ее пути встретится тот человек, которого она ждала всю жизнь! Не унывай! Все будет хорошо! Удачи
скажи : ГУЛЯЙ ПОКА МОЛОДА!!!!
Полностью согласен. Ну если она сама не хочет, помогай ей в поисках. Звучит конечно диковато, но все же лучше чем сидеть дома.
Но для начала просто пускай развеется. Погуляй с ней как брат с сестрой, всячески ее поддерживай. Пусть отвлечется. А если кто-то позже и замаячит на горизонте, то первым делом сам узнай кто и чего хочет от сестры.
всему свое время!!!!