Как пример... .
Мы можем довести любимого человека ревностью, не доверием... или банальными упреками о невнимании.. .
Как исправить ситуацию? Как заставить себя, не напрягать любимого (любимую) такими нападками.. . Как объяснить любимому (любимой), что это вовсе не наезды, а всего лишь проявления Любви?
Вопросов возникло много.... Хотелось бы услышать ваше мнение... причем не в двух словах... .
Вопрос Лидер... баллосборщиков прошу проходить мимо... ваши два слова ради балла никому не интересны.... .
Любовь
Почему когда мы Любим, мы совершаем разные глупости?
Нужно любить искренне. И принимать человека всего такого, как он есть. Меняться самому и таким образом менять и его, а не пытаться менять его, самому оставаясь прежним. Все подобные проблемы случаются, когда "своя рубашка ближе к телу" делается. Нам становится не особо интересно, что переживает любимый, главное, что переживаем мы, чего не хватает нам. Мы не умеем говорить, разговаривать с любимым, мы умеем только упрекать и требовать. (Не все, конечно, но подавляющее большинство) . И это не проявление любви, это проявление беспокойства о своём благополучии, о спокойствии своём. Волнение не поводу отношений как таковых, а по поводу отношения к себе.
Исправить. В первую очередь думать о отношениях, о другом человеке, пытаться его глазами посмотреть на своё поведение, на его, попытаться понять, почему он так себя ведёт (когда не проявляет внимание и т. п.) . Главное не пытаться свои мысли об этом, выдавать за мысли любимого. И не додумывать ничего за него. Лучше, если сомневаешься, сесть и спокойно с ним всё обсудить, поговорить.
И главное, любить его по-настоящему, искренне. О себе думать тоже нужно. Но оценивать объективно всё стараться. Делать выводы на основе разума, а не эмоций.
Светлана Красавцева
Добрый день! Вы опять говорите так,что я вижу себя со стороны....Вы меня читаете как открытую книгу....Спасибо за советы!
Ревность возникает от неуверенности прежде всего в своих чувствах!
Светлана Красавцева
ну как бы с ревностью все ясно...а во на счет того,что упреки о невнимании?
При любви голова не работает.
Светлана Красавцева
чет для ИИ вы мало написали))))))))))
Научиться отвечать не только за себя, дело хлопотное и долгое. А для того что бы предвидеть реакцию любимого человека надо время и куча ошибок через которые тоже надо с достоинством пройти.
Светлана Красавцева
а если уже наломал дров...и наделал ошибок и объект обожания не хочет больше быть рядом?
ибо просто не осознаем оного однако
Светлана Красавцева
чего?
Просто в Душе, Теле и Разуме человека Любовь проявляется по-разному.. . Здравствуйте!..
Светлана Красавцева
Здравствуйте! Да...мы все разные..и Любовь разная...
Влюбляемся и считаем, что предмет обожания должен всецело принадлежать нам. Отсюда, ревность, упрёки, ссоры и, как следствие, страдания. Причём, на ровном месте возникают обиды, иной раз доводящие до разрыва. И никто никогда, за редким исключением, даже не пытается поставить себя на место любимого человека, проанализировать, почему происходит так, а не иначе. И почему любимый человек должен поступать только так, как хочется нам.. . Вот Вы пишите: "Как объяснить любимому...? " Да очень просто! Словами! Мужчины часто даже не понимают, почему мы злимся, а мы надуемся и молчим, считая, что проблема лежит на поверхности и только слепой бездушны человек её не видит! Иногда проблемы вообще нет или она надумана. Поэтому и нужно разговаривать, спокойно без надрыва объяснять, что тревожит, что не нравится, как бы мы хотели и что нужно делать или не делать. Но и тут нужно знать меру и не превращать отношения в банальные разборки. Любовь - это радость и счастье. И если радость и счастье тонут в бесконечных выяснениях отношений, то это не любовь.
Светлана Красавцева
спасибо за мнение!
а если слишком импульсивный человек...и сначала делает...а потом думает...как быть тогда?
Руслан Орозалиев
есть хорошая мудрость:хочешь испортить отношения-начни их выяснять
Любовь - восторг! А в таком состоянии нам всё покорно.
Светлана Красавцева
значит тому,кто возмущается ,что его ревнуют,его напрягают...Любовь не доставляет восторга?
гормоны гуляют, повышается адреналин, флюиды.
Я лично делаю глупости с милёнком! Ужас, и рестораны, и турпоездки, и одежда, и кино, и всякие его капризы, потому, что люблю, а остальное мне по фигу....
Светлана Красавцева
вот ведь кому то так повезло!
Легко сказать, как не напрягать себя. Ревность-чувство собственности, просто одни сдерживают себя (доводя внутренне себя же до истерики-зарабатывая депрессию), другие бурно выплескивают, доводя партнера, Да никак вы с этим не справитесь, можно в чем-то ограничить себя, но если это чувство есть-оно будет жить с вами. Единственное, с годами люди становятся спокойней, уравновешенней относятся к ситуациям. Так что-придется смириться. Я сама ревнива-вполне адекватный человек, расстрелять меня теперь-если это мое)))))) А насчет глупостей-влюбленные все немного на дурачков смахивают, мысли набекрень, действие-опережает сознание))
Светлана Красавцева
вот я полностью согласна с вашим мнением...только почему то не всегда обе стороны смахивают на дурачков...одна сторона обязательно совершает глупость...другая сторона дуется и психует....вот как тогда быть?
Читаю и смеюсь, смеюсь и читаю...)) ) Вспоминаю былое, проходили через эту Глупость... ) Теперь МОЯ ЛЮБОВЬ мудра и спокойна, потому что ОНА - Настоящая!)
Светлана Красавцева
я прям вам завидую...причем не в первый раз....ваши ответы всегда МУДРЫ!

Светлана Красавцева
красиво! спасибо!
Ну это по принципу "бей своих, чтоб чужие боялись".
Надо верить любимому. И верить в хорошее.
Иначе не стоит жить.
Светлана Красавцева
ну с верой понятно...с ревностью тоже в общем....а вот как на счет упреков о невнимании?
Не получится! Если баба ревнивая - придется мужику не обращать внимания и всю жизнь терпеть.
Светлана Красавцева
ну а если говорить не о ревности...а о упреках в невнимании?
а любовь сама по себе большая глупость. ум отключается, гормоны включаются. вот гормоны и командуют
Светлана Красавцева
и как быть?
Любовь способствует ослабленю влияния здравомыслия на человека. Единственный выход - стараться балансировать между любовью и рассудком. Но увы, мало кто способен на такое, потому что голос рассудка подобен стуку барабана, а голос любви - скрипке
Светлана Красавцева
надо искать компромисс?
Не припомню за собой подобного...
Светлана Красавцева
Завидую!
отсюда следуют что любовь это одна большая глупость
Светлана Красавцева
и? что делать то?
Страх. Страх потери. Страх лишиться. Страх - не лучший советчик.
Светлана Красавцева
считаете это Страхом? но почему?
На то она и любовь. мы идем на безумные поступки ради нее. совершаем глупости для себя. когда под нее подстраиваемся.
Светлана Красавцева
а как итог? мы же ведь и страдаем...от всего этого...не наш объект любви...а мы...
Это все от недоверия человеку или в вас живут прошлые комплексы.
Светлана Красавцева
а может просто от скуки?
Бернар Вербер писал:
"Любовь - высочайший акт эгоизма, лучший подарок,
который можно сделать самому себе. "
Когда любишь, творишь такие дела, на которые не решился бы в здравом разуме.
Недаром любовь обозначена ВОЗ как болезнь, наряду с наркоманией, алкоголизмом, игроманией и даже имеет номер.
который можно сделать самому себе. "
Светлана Красавцева
что правда болезнь?
Потому, что когда любовь-мозг отказывается работать. И вот как человеку объяснить, что бесконечные разборки и сцены ревности не укрепляют отношения я не знаю. расстались навсегда. Третий раз...
Светлана Красавцева
спасибо за ответ!
Вообще любовь и разум несколько разные вещи. Не зря же говорят: думай головой, а не сердцем. Но то, о чем вы упомянули в примере - это уже эгоизм. Наверно, себя все-таки любят люди больше, п. ч. каждый требует к себе особого отношения, заботится о своих чувствах, порой напрочь забывая о чувствах партнера.
Светлана Красавцева
Значит это Эгоизм,а не Любовь....интересное заключение! спасибо!
Я лично делаю глупости с милёнком!
Potomu chto kogda mu lyubim po nastoyashchemu, mozg ne v teme, a toljko serdce i dusha, toestj nashu chuvstva i emocuyi na pervom meste a zdravuj rassudok prakticheski otsutstvuet
Светлана Красавцева
это точно...
Так не ревнуйте)) ) ревность это не проявление любви. Любовь это доверие
Светлана Красавцева
я не ревную)))))))
Что не сделаешь ради любви))
Светлана Красавцева
и чтоб ее убить?
да ну прям... всегда стараюсь оставаться самим собой) дурака еще я не валял...
Светлана Красавцева
считаете это дурачеством? почему ?
потому что думаем не тем местом
Светлана Красавцева
простите,а чем в данной ситуации?
Любовь она же ведь слепа.
Светлана Красавцева
слепа у того,кто любит...и делает глупости эти...а у другого? который не принимает этих глупостей? нет любви?
От опьянения любовью - мозг плохо соображает.
Светлана Красавцева
как вылечить? есть средство?