Любовь

И все же: если ревнует, значит любит по-настоящему? Или нет? И почему?

Михаил Чебан
Ревнует тот человек, который считает того, кого "любит" - собственностью... своей.. .собственностью.. .которую не хочет потерять.
а Любовь свободна.. .она ничего не боится терять.. .
Тот, кто ревнует - желает обладать.. .завладеть.. .Разве настоящая Любовь похожа на "расчет"?
Ревнует тот, кто считает "возлюбленного" (возлюбленную) своей собственностью.. .и это - не любовь, нет.. .
Тот, кто ревнует.. .может быть и любит.. .в определенной степени.. .но его ревность никак не свидетельствует об этой любви.. .а только о желании не отдавать своего.. .
Лишь тот, кто Любит, по-настоящему, напротв, - сам готов отдать пассии все лучшее, что есть.. .Этот человек не знает ревности.. .

Наверное, надо обладать сильным характером, именно в этом отношении, чтобы совсем-совсем не ревновать. . любить чистой, беззаветной любовью.. .И доверять партнеру.. .Быть уверенным в себе настолько, чтобы не опускаться до ревности.
Может быть, людей, кто совсем-совсем нискольечко не ревнует не бывает.. .или, очень редко.. .

Жгучая ревность все мысли сковала.. .
Дай же свободно и вольно вздохнуть!
Волю свою так легко навязала.. .
Вот бы любви почувствовать суть!

Только Любовью дышать, только ею,
Ревность, скорей, уходи, отпусти!
Нет, перед ревностью я не робею…
Разные с нею наши пути…
Ревность, авт. /
Ирина Фёдорова
Лучший ответ
Михаил Чебан "Наверное, надо обладать сильным характером, именно в этом отношении, чтобы совсем-совсем не ревновать". Ты думаешь, ревностью можно управлять? Если у человека сильный характер, то справится с ней? Но вот Отелло, думаю никто не сомневается в силе его характера, однако не смог справится с ревностью, хотя страстно любил Дездемону.
Ревность и любовь - как две стороны одной медали. Хоть они и рядом, одна с другой никак не взаимодействует.

Положите эту монетку на правильную сторону и наслаждайтесь.
Не стараясь совместить с логикой противоположной стороны.

Стояние на ребре не добавляет ни разума, ни счастья.
Анастасия))) )))))
Михаил Чебан Интересная гипотеза! А вот это "стояние на ребре"- это что, как его можно определить применительно к чувствам?
ревность - это эгоизм и присвоение... ну никак не любовь!!!!
Пётр Булеца
ревность - не значит любовь. это скорее неуверенность в своем избраннике или в себе. Любишь-доверяешь как самому себе.
ревность - это значит что человек собственник, ему хочеться владеть, это далеко не всегда связано с любовью