Любовь
Критерии настоящей любви. Расскажите, как вы ее видите?
Нету никаких критериев! Если любишь "за что-то", то это уже не любовь, а расчет. Любовь - это взаимопонимание и взаимоуважение, необходимость быть рядом, как глоток воздуха. То, что кислород выделяют деревья и всякие глупые цветы – вранье! Кислород выделяют любимые люди.
обычно её чувствуют
да кинь всех и скажи:
Вы все как знаете, а я как хочу
Первое, с человеком должно быть и одновременно спокойно (чувство защищенности) и волнительно (чувство страсти и интереса) .
Трудно наверное представить? И не нужно. Нужно прочувствовать. Второе, доверие уважение и забота.
Третье- старсть, любовь, верность, готовность пойти на жертву ради любимого.
Я думаю это основы. И еще конечно интересно, когда с человеком хорошо, но всё же он остается немного загадкой. Даже в длительном браке. Романтика в отношениях даже если уже долго вместе и есть дети. Я бы специально слега оттолкнул бы (в переносном смысле) от себя жену. Что бы снова за ней приударить. Ну т. е. элементы флирта, но уже конечно супружеские. Т. е внезапно подарил бы цветы, пригласил куданибудь. Опять как и на первой встрече, задвал бы вопросы, делал комплименты. Разыграл вел бы себя загадочно, романтично. И снова и снова буря эмоций. Вот всё что я описал с первого предложения до последненго для меня критерии настоящей любви. Добавлю еще, что даже после разлуки (мы рассатилсь спустя 7 лет) , я отношусь к ней с благодарностью за прекрасное время и желаю счастья. И она мне кстати тоже. И не держу зла ни за что.
Любовь – это наркотик.
Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще.
Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них.
Ты думаешь о любимом существе две минуты и забываешь на три часа. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость.
И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты.
Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья.
И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.
И поэтому любить надо того, кого сможешь удержать рядом.