Дорогая Тамара Александровна.
Я люблю Вас. Я вчера, даже, хотел Вам это сказать, но Вы сказали, что у меня на лбу всегда какая-то сыпь и мне стало неловко. Но потом, когда Вы ели редьку, я подумал: «Ну хорошо, у меня некрасивый лоб, но зато ведь и Тамарочка не богиня» .
___
Даниил Хармс
Любовь
Мы ведь любим людей не за их идеальность и совершенство, так за что же мы их все таки любим? ))
если бы точно расписать все плюсы и минусы, то была бы бухгалтерия, а не чувства. Мне не хватает ЕГО, как воздуха. Только с ним я ощущаю себя цельной.
За Всё и Сразу, просто не умею Любить иначе!
Мне кажется.... за сочетание каких то качеств... как душевных... ( черты характера.. темперамент... и. т. д... ) так и внешность.... например блондинка и с голубыми глазами... или обычная шатенка с длинным носом...)))
Хармс великий и слов нет.
Как господь создал нас по образу и подобью, так и дети наши, это наш образ и подобие. Так как же не любить самих себя, никак не возможно.
прос то за то что оные есть однако
любимый всегда мне рад, ничего не требует)) ) и уже сто лет как мечтает жениться)
любят ни за что, а вопреки чему.
ну и правильно, что ела редьку. не сыпь же ей есть со лба )))
Люблю людей в "ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ",
Когда в глазах смеётся доброта,
А в сердце - то незримое свечение,
Той синевы простор и высота.. .
И, может, чтобы сложностей не знать
Неплохо б нам принять одно решение:
Не ухудшать друг другу настроение,
А только улучшать и повышать!!!
Когда в глазах смеётся доброта,
А в сердце - то незримое свечение,
Той синевы простор и высота.. .
И, может, чтобы сложностей не знать
Неплохо б нам принять одно решение:
Не ухудшать друг другу настроение,
А только улучшать и повышать!!!
Не люблю людей.... есть единицы, которых чувствую душу, искренность, преданность, доброту
Мы можем точно сказать, за что не любим. А любим просто так, со всеми потрохами.
За понятное себе самому (мой) восприятие действий, рассуждений, понимания и т. д.. По другому-ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ СОВМЕСТИМОСТЬ
" А мы любим, потому что он (Бог) первый полюбил нас"..."Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына (Иисуса) , чтобы через него мы получили жизнь",-написано в Библии, Новый Завет, послание Иоанна 4глава. Это послание многому учит людей о настоящей любви.
мы любим не за что а вопреки ...
Любовь... это когда по-другому просто не получается.. .

Любовь - это отражение в людях наших комплексов и представлений о любви, которые мы холим и лелеем в течении своей жизни...
любим за то, что они ЕСТЬ в нашей жизни...) ) вот так Судьба распорядилась, что они появились именно для того, чтобы мы их полюбили, такими, какие они есть, не препарируя их сущность и не всматриваясь в их внешность...)))
за деньги.
самое главное не переделывать человека)
Например "ворчание" любимого - умиляет вначале,
потом - бесит.
я люблю людей за их достоинства, недостатки меня отталкивают, не все конечно, но такие как предательство, зависть и ложь не приемлю вообще
любить не зачто а потому что стремно .))
черт на марсе есть жизнь ,"!! что делать! ! любовь бывает разная и кразным людям она своя,!!! просто это когда встречаешь того скем все устраевает тебя в данный момент и ты надеешься что так и дальше будет любовь проявляеться в разной форме и какая она будет фиг знает пока загадка как разгадают все жить будет уже не так интересно, и все это зависит от вашей собственной головы как вы это разталкуете или сам мозг без вашего участия а потом скажет вам вот и все допрыгались!!
Любят не за что-то, а просто так
Сердце радуют
Любовь -- это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ, это срок естественной биологической привязанности супругов .
Основано это явление на выработке гормона окситоцина у мужчины ---это мощнейший природный механизм, удерживающий самца -- добытчика около беззащитной жены, вынашивающей и кормящей ребенка .
История отношений состоит из дат и событий .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Чем более позитивные эмоции дарит тебе человек, тем скорее он станет ближе и возрастет потребность в его обществе .
ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОБРАЗУЮТ ЧУВСТВА, или то, что мы привыкли называть любовью ,
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение, кому как нравится это называть ) УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, ПРИВЫЧКА и на последнее место отношу -- СТРАХ !!!
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Мы любим только тех, в ком видим самого себя.
это точно... люблю его со всеми его недостатками и тараканами....
за то. что они есть
Я полюбила человека за его большую любовь ко мне.
за муки.. . ;-)
Вы знаете.. . Мне нмного сложновато говорить о вашей мотивации в подобных вопросах, ведь это будут лишь догадки и предположения основанные на моем жизненном опыте и возможно моё мнение будет далеко от реальности.
мы любим потому что они нас чем то зацепили... и когда мы их полюбим они сами сабой становятся для нас совершенными и идеальными! даже минусы если они есть для нас влюблённых превращаются в плюсы!
Наверно таки буду банальным, но.. .
Любим мы НЕ ЗА ЧТО-ТО и НЕ ВОПРЕКИ.. .
Любим мы просто потому, что ЛЮБИМ.)) )
Доброго таки Вам вечера.
Любим мы НЕ ЗА ЧТО-ТО и НЕ ВОПРЕКИ.. .
Любим мы просто потому, что ЛЮБИМ.)) )
Доброго таки Вам вечера.
Мы их любим за то, что они не притворяются. . За то, что они такие и есть. . настоящие.. . Мы любим их за честность, искренность с нами.. . Мы любим людей за их цели и то что они смогли их всё-таки достичь.. . Мы любим человека за его внутренний мир, за его богатства и безгранность.
Любят не ЗА ЧТО (?), а ВОПРЯКИ...!)... как правила.. )
...это я о мужчине-и женщине.. .
Но конечно есть и чистая, бескорыстная любовь к родным и близким-к родителям.. .

...это я о мужчине-и женщине.. .
у каждого что на лбу написано то и случится
Не за что-то, не вопреки чему-то, а просто потому, что они есть. Мы принимаем человека всего (как уже здесь отвечали) . И это наше отношение к нему всему, а не к отдельным частям (достоинствам, недостаткам или еще чему-то).
Батыр Абилгазиев
украл мой ответ))
Любовь — это не чувство, любовь — это состояние, обусловленное конкретными обстоятельствами.
М. Лекс
За то что их нет поблизости и мы их невидим и неслышим и неведаем как они разрушают всё живое вокруг себя любимых
Любовь - это сказка.. . Местами трогательная, местами страшная, но сказка.. . Волшебство проходит, остается двое людей которые любят друг друга не за что-то определенное.. . У них совместные дети, взгляды на жизнь, общие цели и интересы, - им просто уютно, приятно и весело вместе.. . Можно ли назвать это любовью? - Думаю, можно...
Любим тех, кто часть тебя самого... Любим то, чего в самих не хватает...
За то, что они есть рядом!
Любовь, понятие духовное, там нет понятия "за что то". Увидишь, услышишь и все, дыхание учащенное, смущение, дрожание в голосе, желание видеть и слышать постоянно и каждый день ощущение полного счастья.
просто они особенные)
За то, что испытываем определенные ощущения при общении.
Как можно любить людей?
А мне кажется любовь это какое чувство, когда объяснения, выяснения ради чего и почему просто не нужны... вижу его и понимаю, что люблю... трогаю его - понимаю, что люблю.... нет его рядом - понимаю, что люблю еще сильнее!! ! И все эти попытки понять зачем или почему.. . да просто так... ну не возможно любить за что-то... главное любить искренне, а почему любить ну это вопрос из разряда - есть ли жизнь на Марсе)))))
мы людим людей за их хорошие черты характера
За хорошее отношение к себе, за надежность, за заботу