Любовь

Чем ментше женщину мы любим....

Любовь помогает убить время; время помогает убить любовь. Иногда нам кажется, она(он) меня любит...или я ей(ему), так сильно нравлюсь... И так пусть подождёт, пусть помучается , крепче влюбится... Не так...всё это не так! Мы забываем, что всё проходит и равнодушие убивает даже самые сильные симпатии Давно ли вы вздыхали о ком-то, кто на вас и не смотрит? Как долго вам может нравиться равнодушный к вам объект? Чем меньше женщину мы любим, / Тем больше(легче) нравимся мы ей Мужчины, знайте! Ещё раз повторюсь- На нормальной женщине такие опыты не срабатывают..P.S. Неточная цитата из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина (1799—1837) (гл. 4, строфа 7): Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей. Разврат, бывало, хладнокровный Наукой славился любовной, Сам о себе везде трубя И наслаждаясь не любя... Ту же мысль, с тем же комментарием поэт высказал (1822) в письме к своему брату, Льву Сергеевичу: «Чем меньше любишь женщину, тем вернее овладеваешь ею. Но это удовольствие достойно старой обезьяны 18-го столетия». Согласны..?
Elnur Adilbekov
Из нашей современности:
-"Чем меньше женщину мы любим", тем больше времени на сон.
-"А счастье было так возможно", и так возможно, и вот так возможно.
Гульмира Омарова
Лучший ответ
Валя Мильто Елена!Доброй ночки! Не спится?
Наверное,срабатывает Ваша современная пословица!!
Не совсем согласна, почему? Потому что срабатывает другой не известный всем закон - человек влюбился, он направляет свою любовь на партнера, а у партнера нет любви как таковой внутри и в ответ влюбленный человек получает или равнодушие, или молчание, или еще что нибуть, поэтому возникла поверхносная эта фраза, в ней нет глубины понимания вопроса. Человек еще больше возжигается любовью, он же хочет подучить ответное чувство от любимого и тут срабатывает другой закон, а хватит ли накопленности любви к тому человеку, у которого нет еще любви, хватит ли терпения, что бы все же возжечь партнера? Да, нас так свыше учат любить, не их равнодушных, а нас, тех, кто умеет и может и сам научиться и другого возжечь...
чем меньше женщину ты любишь, тем больший из тебя дебил... ну, как-то так)))
Анета Быстрых
Опять, полностью согласна!! !
Никогда не понимала этого высказывания "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" Я подозревала, что тут должно быть продолжение или что то другое, т. к. это не верно, это я вам как женщина говорю.
Любите, удивляете, радуйте, дарите подарки и цветы, внимание и ласки... каждый день, немного, совсем чуть-чуть... иначе вы потеряете женщину как ЖЕНЩИНУ.
Она будет для вас мать, сестра, подруга, но не ЖЕНЩИНА, если вы не будете показывать ей свою любовь.. .
мне читать в лом! но скажу ДА)))))))))
Очень верное высказывание!! !
Главное не переборщить.
Аналогия с костром - разжег огонь и поддерживаеш его понемногу подкидывая дрова ( знаки внимания и т. д.) , а если дрова кинуть все разом, костер быстро прогорит и потухнет. Нужно собирать новый хворост, разводить новый костер.