Любовь

Однажды Марину Цветаеву спросили. (См вопрос)

Это её личное мнение, её жизненный опыт. Для некоторых людей, если не страдаешь-значит чувство уже не настоящее, а вот страдание доставляет ощущение настоящей жизни. А потом, рассказывать про трагиечскую любовь интересно, так много страстей и переживаний. А про счастливую что можно рассказать? Только-жили долго и счастливо и умерли в один день... всё. Нет полёта для творчества.

Вы, идущие мимо меня
К не моим и сомнительным чарам, —
Если б знали вы, сколько огня,
Сколько жизни, растраченной даром,

И какой героический пыл
На случайную тень и на шорох.. .
И как сердце мне испепелил
Этот даром истраченный порох.

О, летящие в ночь поезда,
Уносящие сон на вокзале.. .
Впрочем, знаю я, что и тогда
Не узнали бы вы — если б знали —

Почему мои речи резки
В вечном дыме моей папиросы, —
Сколько темной и грозной тоски
В голове моей светловолосой.
Мария ***
Лучший ответ
:))) У этой дамы свои закидоны с тараканами были и весь мир в виноватых.
Если всё прекрасно, перестаём ценить и теряем ...счастливую любовь и тогда она перестаёт существовать вообще. Выходит, что уже она несчастлива.. . В чём-то Цветаева права)))
Polina Popova
Вопрос!!!!
Олег Кудинов
счастье испытывать это чувство.. . не каждому дано любить чисто и всей душой...
Таня Смирнова
любовь бывает разная
грустная и праздная
Adina Abdieva
Любовь счастливая и безмятежная как ОКЕАН, а остальное-бурные речки, ручьи и озера. Конечно и океан бывает штормит, но это уж кто какую форму любви для себя выбирает. Конечно можно поспорить, что человек не выбирает, но это уж кому какая форма любви нравится
Сколько людей-столько и судеб! Если кому-то не повезло-это совсем не означает, что её нет..