Любовь
Что лучше - безответная любовь или отсутствие любви?
Отсутствие... Тут можно переключиться на работу, на какие-то свои интересы, цели, предпочтения и т. д... безответная же любовь "тянет" вниз, можно до бесконечности себя жалеть, "съедать" себя мыслями, что все именно так, что твоя любовь не нужна тому человеку и он счастлив без тебя, я думаю, это в какой-то мере "крест"...вообщем, я за 1 вариант ))
Любая любовь - это сама жизнь. Отсутствие любви - отсутствие жизни. Если тебя устраивает существование - избеги любви. Но если она будет - ты будешь ЖИВ. Пусть даже она безответная - просто жизнь твоя будет содержать нетолько счастье, но и боль. Но это будет все-таки жизнь!
Нет любви-нет проблем, нет страданий и боли, да ничего нет... пустота)
Валерий Ильич Лашин
Зато в пустоте ещё можно случайно встретить взаимную любовь... а вот, при безответной уже никак не получится... уже порченный товар (мозг).
Отсутствие. Если безответная-только боль головная.
Ermek Zhumagulov
Привет)))
"Но все равно, лучше уж так сдохнуть, Чем никого никогда не любя"
Ну и вопросик... наверное - отсутствие любви... это- пустота!
Безответная любовь это рана, на сердце, на душе. Раны всегда причиняют боль. Если нет ран-нечему болеть. В принципе безответную любовь можно назвать отсутствием любви у одной из сторон.
и то и то плохо.
А как ты определишь, что это безответная любовь? Спросишь у того человека, во первых он может не сказать о своих чувствах к тебе. По поступкам или действиям, тоже сложно, практически невозможно понять я считаю. Да и зачем надо знать, делать себе больно. надо просто любить человека и не знать, любит ли он тебя или нет, это лучше, чем слышать нет в ответ. Отсутствие любви тоже плохо. И то и то хуже, ничего не лучше. Так как взаимной любви мало на Земле. Нам ничего не остается, или любить или быть любимым, каждый выбирает ту роль для себя сам. Я уже выбрал...
полное отсутствие чувств
Отсутствие конечно же.. . безответная любовь - это путь в никуда.
лучше быть одному, чем с кем попало))
отсутствие. но все равно мучаться будешь
Наличие всегда лучше, чем ничего)
Лучше всем этим не заморачиваться! Не сложились одни отношения - ищем другие, и никаких проблем.. . Люди внушают себе что не смогут жить без конкретного (часто, чужого) человека, - но это ведь бред.. . Вокруг полно одиноких мужчин и женщин, надо искать тех кто вас полюбит и любить их за это, а не искать того без которого или которой в итоге "не могу жить без... "
Rustam Karimov
Вот это-правильно!!!На каждый товар-есть купец!А подстраиваться,перестраиваться,худеть,полнеть,умнеть во имя кого-то-полный бред!!!приятно,что на сайте есть объективно мыслящий человек!!!
Отсутствие. хотя что такое "нет любви"?...Себя же вы любите,маму свою любите,лето любите, свой гардероб любите,своих друзей любите...
Отсутствие! ! Хоть мучаться не будешь.
Вика Невзорова
А мучиться все же лучше, чем не чувствовать СОВЕСМ ничего. Поверь мне, я попробовал как то так и другое :-)