Любовь

Ответили, что ревность - это болезнь. Как ее лечить?

Kolia Zasukhin
Ревность – одно из самых сильных и разрушительных человеческих чувств, которое хотя бы раз в жизни испытывал каждый человек. Часто ревность рассматривают как доказательство любви. Расхожее мнение: “Ревнует – значит, любит”!

Но если попытаться определить природу ревности, то это всего лишь страх потери объекта страсти, а вовсе не выражение любви. Подтверждением служит, в частности, тот факт, что физиологические реакции, сопровождающие чувство ревности и страха, одинаковы.

Более склонны к ревности люди, которые не уверены в себе, закомплексованы, подозрительны, имеют заниженную самооценку. Как правило, это чувство остро переживается в юности, с годами же оно проходит, однако некоторые люди страдают от ревности и в зрелом возрасте.

Заблуждение, что ревность – проявление любви, свойственно огромному числу людей. На самом деле, как показывает практика, чаще всего бывает наоборот.
Луиза Иксанова
Лучший ответ
не давать повода
смотря какая ревность. патологическая ревность это да. болезнь. а если в меру-то это нормально.
не давать повода для нее, и не ревновать самому
Оля Староконь
любовью) ) все лечится взаимной любовью) и уважением
Вера Пермякова
током
Gene Shafigulin
Бесполезно лечить болезнь. Надо лечить пациента. Вдумайтесь в эти слова. У ревности нет единого механизма действия. И каждого нужно "лечить" в отдельности. Это только счастливые семьи - как под копирку. Как справедливо заметил Л. Н. Толстой.
Сергей Сухов
клин клином вышибает типа
Галина Туркина
Kolia Zasukhin То есть если я ревную, надо сделать так, чтоб и она ревновала.
Пробовал, ей все до лампочки.
Как лечить СВОЮ ревность?
Зачем ревновать, ведь если изменит то в любом случае вы будете правы
пойти поесть....
повысить свою самооценку)