Ревность – одно из самых сильных и разрушительных человеческих чувств, которое хотя бы раз в жизни испытывал каждый человек. Часто ревность рассматривают как доказательство любви. Расхожее мнение: “Ревнует – значит, любит”!
Но если попытаться определить природу ревности, то это всего лишь страх потери объекта страсти, а вовсе не выражение любви. Подтверждением служит, в частности, тот факт, что физиологические реакции, сопровождающие чувство ревности и страха, одинаковы.
Более склонны к ревности люди, которые не уверены в себе, закомплексованы, подозрительны, имеют заниженную самооценку. Как правило, это чувство остро переживается в юности, с годами же оно проходит, однако некоторые люди страдают от ревности и в зрелом возрасте.
Заблуждение, что ревность – проявление любви, свойственно огромному числу людей. На самом деле, как показывает практика, чаще всего бывает наоборот.
Любовь
Ответили, что ревность - это болезнь. Как ее лечить?
не давать повода
смотря какая ревность. патологическая ревность это да. болезнь. а если в меру-то это нормально.
не давать повода для нее, и не ревновать самому
любовью) ) все лечится взаимной любовью) и уважением
током
Бесполезно лечить болезнь. Надо лечить пациента. Вдумайтесь в эти слова. У ревности нет единого механизма действия. И каждого нужно "лечить" в отдельности. Это только счастливые семьи - как под копирку. Как справедливо заметил Л. Н. Толстой.
клин клином вышибает типа
Зачем ревновать, ведь если изменит то в любом случае вы будете правы
пойти поесть....
повысить свою самооценку)