Любовь

серьезный вопрос. кому не лень ответьте. о ревности..

как победить в себе ревность к любимому мужчине и стоит ли с ней бороться? выстречаемся 3 месяца, часто ездием с его компанией на дачу, собирается много народа, в т.ч. незамужние женщины, недавно к компании присоединилась новая женщина, он с ней много общался но как он говорит она его давний друг, она бывшая жена его друга... я ужасно ревную. только и думаю о том что она может его у меня отбить.. к тому же он симпатичный, душа компании.. я нервничаю, приехала с выходных не отдохнувшая. помогите советом.. как сохранить отношения?
мысли материализуются.... нельзя так думать!
Надо уметь быть ему интересной, заниматься собой, развиваться.. .
Не закатывать ему истерик и скандалов, а попробовать и с ней наладить контакт.. .
и все будет просто и замечательно!
Денис Зуев
Лучший ответ
Не показывать ревность ему, она все сломает, Вы начнете выедать ему мозг, а мужчины этого очень не любят, да и женщины тоже - это как бы отталкивает. А Вам работать на собой, бороться с этой ревностью))))
Повышать себе самооценку.

Подруга моего мужа в него влюбленна с детства. она младшая сестра его друга.
При виде него она тает и расплывается :))
Как показала практика - он этого даже не замечает :)) зато замечают все остальные :)
***s@ulet ***
ревность-это страх. . сами пишите- боитесь потерять. . а почему? вы в нем не уверены? в себе? разберитесь со страхом. . четко и ясно с ним поговорите. . а что произойдет тогда, когда вы своего мужчину потеряете? а может даже что-то приобретете? об этом много у Синельникова написано. . я и сама этим грехом страдала. . потом просто подумала, что не могу я жить в постоянном страхе .. бежать и догонять .. искать компромат.. и т. д. а уж каким буйным цветом всякая хрень в голове фантазируется! и зачем мне это все в моей жизни или вот в вашей? хочется доверия, тепла и любви. . а не страха. . вот и поработайте над этим. . если мужчина ваш- он сам не захочет вас потерять. . и никуда не уйдет..
Елена Мосина
да ладно забей. как будто сама не была незамужней)))) ) главное сама не шали и все будет ОК
Boris Kakhiani
Светлана Уварова я не замужем.
Знаете, я Вас понимаю. Сама очень ревнивая.)) )
И в таком случае, я разговариваю со своим мужчиной. Нет, скандалы закатывать Вам не советую и разборки с битьём посуды устраивать тоже. А вот просто ласково и нежно объяснить ему, что Вас это обижает, что Вам это не очень приятно. Ведь если бы с Вами заигрывал симпатичный бывший муж подруги, ему тоже было бы не в кайф. Конечно, Вы не запретите ему с ней общаться, но можете попробовать немного ограничить это общение.
И напомните ему невзначай, какой бы "душой компании" он не был, всё-таки Вы его женщина и именно Вам он должен в любой компании уделять больше всего внимания.
Только постарайтесь провести этот разговор спокойно, в романтической обстановке. Чтобы его мысли были заняты уже Вами и на возражение и отстаивание своей мужской независимости сил уже не осталось.
Держитесь увереннее, не будет повода для ревности.
Есть только одно средство от комплекса неплноценности (ревность это комплекс) просто победить его.
Нельзя потерять то, что тебе не пренадлежит (каждый личность а не вещь)
Ты - УНИКАЛЬНАЯ так как ЕДИНСТВЕННАЯ на этом свете, другой нет! Люби себя и цени, если это твоя половинка так и он будет с тобой несмотря на многих холостых девушек рядом в компании. Вообще многие с этим сталкиваються, не можешь понять себя - займись собой, нельзя думать что отобьют, а о и вправду отобьют. И СТАНЬ ТОЖЕ ДУШОЙ КОМПАНИИ в чем проблема?
Стас ™