Любовь
Крик души! если прочитаете, только не пишите гадости, прошу
Воспоминания.. . вы не представляете на сколько они могут быть дорогими.. Ни за что на свете с ними не расстанусь. . когда мне было 15 лет, я влюбилась.. на столько сильно, не объяснить.. Он был на 3 года старше меня.. Необыкновенный.. У него была постоянная компания друзей, несколько человек. . сам он был спокойный, мало общителен. . его проникновенный взгляд мог сразить наповал.. я его любила молча, хоть часто и звонила ему.. искала встречи, прогуливала даже школу, лишь бы увидеть его. . потом мы гуляли уже в одной компании, около года точно, даже больше. . Сейчас закрываю глаза а все как видеопленка перед глазами, все моменты, все, столько всего интересного было, интиригующего, здесь не описать. . у меня до сих пор сохранился дневник, куда я описывала мысли, встречи ...Прошло уже 10 лет. . а я помню.. . Да, я его любила очень сильно. . первая любовь. . тогда я бы все отдала чтобы быть с ним, но он меня не подпускал к себе. . хотя я чувствовала что нравлюсь ему, было несколько поцелуев. . но я так и не сказала ни разу о своих чувствах ему. . может, потому что была очень юная. . потом не помню почему но наше общение прекратилось совсем, у него своя жизнь, девушка. . они долгое время жили вместе. . у меня своя жизнь. . честно говоря.. как -то все забылось тогда.. но в 2010 году стало известно, что он разбился насмерть в аварии. . и тогда я впала в ужасную деперссию, я не приехала на похороны, я не смогла. . морально. . конечно, потом я несколько раз приходила на кладбище.. и сейчас прихожу. . так больно от того что его больше нет, иногда закрываю глаза. . и не могу поверить, что его нет. . нет в живых. . остались одни воспоминания, ностальгия по прошлому, много всего загадочного. . очень грустно, грустно до сих пор. . У меня есть любимый муж, мы очень любим друг друга! просто такое бывает в жизни, да первая любовь не забывается. . эта трагедия навсегда останется в моей памяти, я разделяю это горе с его родными и близкими. . и никогда его не забуду. . Знаете, я часто люблю, особенно перед сном, закрыть глаза и вспоминать прошлое. . как все начиналось, как гуляли, как я сбегала из дома вечером, лишь бы его увидеть.. порою просто издалека .. Блин, как же плохо и тоскливо мне. . ((
Все это романтика мечта но не реальность бывает и пройдет
Не думайте о нём постоянно!
любите мужа... и забудьте кошмар
Все правильно. Бог есть Любовь.
отпусти его, не терзай себя
рыдаю от умиления.
Вот обманывать совсем не хорошо. Если счастливы с мужем то почему крик души? Да люди смертны и от этого никуда не денешься но жить нужно сейчас а не вчера, боль нам дана что бы понять что такое счастье. Счастье не может быть одним и другим как и любовь. Либо есть либо нет. Эти чувства всепоглощающие то есть не оставляющие сомнений если любишь до безумия одного то другого не любишь а терпишь его любовь.
несчастье да и только . .у меня почти так же
До боли знакомая ситуация.
Первая любовь.... и вечные воспоминания.
Если мы часто возвращаемся в ПРОШЛОЕ.... значит в НАСТОЯЩЕМ любви нам НЕ хватает.
НЕТ её просто.
И вряд ли стоит тешить себя иллюзией её присутствия.
Истинная любовь дарит радость, хорошее настроение, уверенность в себе и в своих силах, независимость, спокойствие, внутреннюю гармонию, чувство защищенности…... .
Думать о прошлом.... особенно перед сном, закрыть глаза и вспоминать ...и при этом любить МУЖА ?
Как-то совершенно НЕ о том.... Вы думаете перед сном.
Нельзя мучить человека.... который любит Вас. Или у него СВОИ воспоминания ?
Так хотелось понять... .
Получается, Ваша первая любовь и есть НАСТОЯЩАЯ.
Очень трудно и одиноко именно поэтому.
Только память.... и сравнения, очевидно не в пользу второго.
Нет РОМАНТИКИ в отношениях.
РОМАНТИКА присуща больше юности....
НЕТ её просто.
Так хотелось понять... .
Очень трудно и одиноко именно поэтому.
Нет РОМАНТИКИ в отношениях.
РОМАНТИКА присуща больше юности....
Ведь это осталось в прошлом, отпустите свои воспоминания, не тревожьте покойного своими мыслями и сами увидите, Вам станет легче!! !
Ведь у Вас своя счастливая семейная жизнь, не стоит вносить в нее негатив, своей болью!!!! ведь этим человека Вы не сможете вернуть к жизни, а Вам то жить....
Нсли эти воспоминания вам дороги оставьте их
Видно, правду говорят, что первая любовь счастливой бывает редко.
А память ...Она всегда сохраняет дорогих нам людей.
Вот тебя - я бы смог полюбить.
http://www.youtube.com/watch?v=IXDWQ1077Go
вот тут ситуация, которая все обьясняет.
Вопрос в чем ?
Прекрасное чувство, умеешь любить. Но это прошлое, отпусти его, не терзай себя воспоминаиями.
Строй свое счастье с мужем, будьте счастливы.
Трудно что-то сейчас изменить.. . Но ты попробуй. . ,-чтобы не было тоски и грусти. Ведь жизнь продолжается.... Вот что надо сделать. - Найди пустынное место, где никого не будет на многие километры.... Все, что чувствуешь, - напиши на том месте на отдельном листе. С собой имей спички. Когда все напишешь, - прочитай это все вслух, громко, с выражением чувств, словно где-то там, в бесконечности тебя слушает очень внимательный слушатель.... Потом сожги этот лист и развей пепел по ветру.... в конце крикни слова благодарности своему любимому и изо всех сил ПРОЩАЙ - три раза.... Кричать надо очень громко, на пределе возможного!... Потом уходи с того места быстро и не оглядываясь и никогда больше на него не возвращайся....
жаль...
пройдет время и ты успокоишься, сходи в церковь, закажи молитву, мысленно скажи все, что хотела бы сказать, и самое главное, пожелай ему покоя и отпусти, у меня была похожая ситуация, я тебя понимаю, просто храни в воспоминаниях и будь благодарна судьбе за все то прекрасное, что довелось пережить
Не понимаю тогда, зачем вы повествуете обо всем этом. Кричите душой, жалуетесь, а источник боли устранить не хотите. Если вам так нарвится пребывать в депрессии, то вы мазохистка моральная. И вообще, что это за жизнь такая - живу с мужем, но думаю о другом. Это, знаете не совсем супружеская верность. Рано или поздно муж поймет, что вы где-то витаете в облаках и ваши мысли далеко не о нем, а о ком-то, кого вы любили 10 лет назад. Значит еще тогда надо было брать быка за рога и вперед на передовую. У вас был шанс, а вы его не использовали, хотя знали, что он у вас был. Но вы не проявили инициативу, ссылаясь на свой возраст. И теперь что же. Воете, рыдаете по погибшему человеку, о семье мылей нет, истязаете себя и теперь выливаете жалобы сюда. Глупость на глупости выстроилась башней
Любовь никогда не бывает без грусти
Три года назад я встретилась через 40 лет со своей первой любовью.. . Всю жизнь его вспоминала, хоть и вышла замуж.. . Теперь - переписываемся...
живите настоящим.
воспоминая ваши с горьким привкусом. Зачем заставлять себя страдать?
да это действительно рассказ... маленький такой рассказик... жаль что его нет... но столько лет вспоминать... это уже другая история... диагноз называется ...сорри
Эти воспоминания я думаю есть у всех, только признаться не хотят
Вы знаете ...я бы посмеялась ...честно.
еще очень хочется сказать, что Вы инфантильная дурочка ...
Но здесь другое ...не так у Вас все офигенно с мужем, как Вы расписываете ...
Люди возвращаются к приятным воспоминаниям -когда им плохо здесь и сейчас ..Это защита своего рода .
подумайте об этом .Так ли у Вас все замечательно эти 10 лет ?
для себя ответьте на этот вопрос ...и все встанет на свои места
То, что Вы делаете-хуже супружеской измены. Потому что Вы изменяете мужу духовно в мыслях каждый миг своей жизни с ним. Не знаю, что он за человек, но думаю, что ежеминутного предательства никто не заслужил. Более того, пусть тут говорят, мол, она же ничего плохого не делает, просто думает, некоторые мысли опасны и разрушительны. Поставьте вот на своё место мужа. Вот Вы однажды случайно узнаете, что у него была первая любовь несостоявшаяся, что она погибла, что все эти годы он думал только о ней, что мечтал о ней, что на одну мысль, отданную Вам и детям он тысячи мыслей отдавал ей. Что он убил бы, в том числе и Вас, если бы мог так её воскресить. Ну и как ощущения? Правильно, ощущения: "А, он меня так предал! Меня обокрали! " Если у Вас есть хоть капелька чести, нужно забыть о том человеке, во всяком случае вспоминать не так часто. От души проститься с ним, сказать мысленно "Спасибо! " и "Прощай! " и быть с теми, кто Вас любит здесь и сейчас. Быть вместе и мыслями, и чувствами и воспоминаниями здесь и сейчас. А то нечестно получается. Неправильно.
Мечты мечты где же ваша сладость.. А она ушла хвостиком взмахнув туда где нет возврата..

Очень много букав... .
А вобще не надо так себя накручивать.
Я понимаю. У многих такие воспоминания остались, ностальгия по первой любви, о прошедшей юности. Но считается, что воспоминания тянут назад, вы тратите свою энергию, все-таки надо поменьше вспоминать, почаще думать о настоящем, ведь оно тоже пролетит, а ты не успеешь насладиться этими мгновениями.
Вы же уже делитесь!
Жаль, конечно, что все так.. .
Утешить тут конечно, мало чем возможно, но, Вы знаете, это конечно, очень странно прозвучит, но, для меня никто и никогда не умирает. Они просто все перестают у меня гостить. Его нужно отпустить, как бы больно это ни было делать. Когда-нибудь Вы поймете, что жизнь продолжается пусть вот так, без него. А вот если представить, что он войдет сейчас, вот прямо сию секунду, то вероятно, ему приятнее было бы увидеть Вас в радости а не в печали. Знаете, у них, "там", есть свои дела, которые тоже нужно успевать делать. Какой бы случайной и нелепой ни выглядела смерть, она никогда не бывает на самом деле случайной. И с этими причинными моментами приходится увы, считаться. У Вас же осталась возможность поддержать его семью, и сделать, для него на самом деле много весьма важных вещей. Тяжелее всего отпустить, продолжая при этом любить. Вот это-то Вам и придется сделать! У меня очень давно сложилось вот это, крайне странное понимание смерти, как продолжения жизни.
Жаль, конечно, что все так.. .
помни его, в твоем сердце всегда найдется место для каждого... и не впадай в депрессию, у тебя же есть муж, бывает грустно, когда близкие уходят из жизни, я вот тоже не могу до сих пор поверить в то, что одного человека нет в живых, мне кажется, что о все еще с нами... твоя любовь, это прекрасно, не забывай, помни, и вспоминай с добрым словом...
люди правы, если бы с мужем было все окей
так в первую очередь ему и рассказали, съездили на похороны, по переживали и все
так нет, взрослая женщина, наверно дети есть, ходит втихаря на кладбище рыдать
а если, муж узнает что вам скажет?
представьте если бы ваш муж, ходил на кладбище рыдать, по первой любви, вам как ?
а если, муж узнает что вам скажет?
воспоминаний в жизни всегда хватает. пусть прошлое с нами живет.
намеренно отбросив эмоции и сентименты... я перескажу вам историю выложенную на "ответах"...молодая замужняя женщина... считающая себя любящей и любимой в браке... с 2010 года регулярно ходит на кладбище на могилу своей первой любви... не взаимной но сильной... и постоянно... особенно перед сном она любит вспоминать как всё прекрасно было 10 лет назад... как счастлива она была и такими приятными воспоминаниями она доводит себя до состояния полнейшей тоски по прошлому и невозвратному... сознательно и самостоятельно... ведь она любит вспоминать... ложась в постель с любимым мужем она засыпает с улыбкой вспоминая свою первую и несбывшуюся любовь (для образности)
и эта картинка совсем не романтическая... а скорее клиническая.... не берусь сказать нормально это или нет... но "...Блин, как же плохо и тоскливо мне. . ((..." очень красноречиво... да и крик души на публике... .
зачем тянуть из себя воспоминания ..если вместе с радостью они приносят боль и опустошение?... подумайте...
Очень трогательный рассказ. Наши воспоминания - это то богатство, которое никто не сможет отобрать. Но совершенно согласен с Александром Моревым - отпустите его. Помните всегда только хорошее, живите позитивно. Нельзя зацикливаться, это может создать нежелательное напряжение в семье, начнется сравнение прошлого с настоящим, и это, безусловно, не самое хорошее продолжение семейной жизни.
Тебе надо отпустить его от себя и жить настоящим, чтобы муж не почувствовал себя ущемленным.. .
У тебя все будет хорошо...
Мда уж....
Я думаю, что тебе легче, чем мне. Тебе, хотя бы не за что себя корить.
У меня был поклонник. Мне было так же как тебе, 15, а ему 18. Я не любила его. А он любил, но вёл себя со мной не правильно. Я злилась, раздражалась, в итоге некрасиво выкинула его из своей жизни. А спустя некоторое время его не стало. И вот до сих пор меня мучают непонятные чувства. Я не могу его забыть, не могу простить, не могу смириться с тем, что его нет. меня это мучает. Если бы он был див, то, уже встав взрослыми людьми, мы бы решили все наши недомолвки, обиды, попросили бы друг у друга прощения. Но его нет, а обида жива. Я понимаю, что это неправильно, а сделать ничего не могу…
не печальтесь это ваша история, она вам дорога, она всегда с вами будет, очень жалко что разбился.. .
Я желаю вам счастья и радуйтесь жизни, не грустите
Будь счастлива, дорогая!
значит муж не додает тех эмоций, а любите вы его уже как родного, как родственника, а романтику какгрица никто не отменял; ) думаю переболеете или в реале встретите , такого же, но живого и во тогда эх....
Самое ценное в жизни – это Любовь. Но она бывает разная, что связано с двойственностью природы человека. Любовь с большой буквы связана с заботой о благе ближних, в ней отсутствует думание о себе, своих выгодах, приятностях. Другая любовь (которая сегодня, к сожалению, больше распространена) связана в большей или меньшей степени с эгоизмом, т. е. с думанием о себе, своих выгодах, с желаниями для себя.
Первая всегда приносит истинную радость, вторая неизбежно приведет к каким-либо страданиям.
Первая любовь очень часто бывает истинной, т. е. более чистой. Но со временем к ней может примешиваться забота и думание о себе (как жаль, что я не получил (а) то-то, что обстоятельства не сложились так-то) . Преодоление этого думания о себе, переключение на интересы окружающих людей, на думание об их благе поможет исправить ситуацию.
Но хождение по кладбищам может сделать эту задачу трудно выполнимой (но это уже отдельная тема) .
)
Сергей Васильев прав.. . У меня такая же ситуация, только мой бывший возлюбленный жив и здоров. Сейчас у меня любимый и любящий муж и мы ждем малыша:):): ) но его я забыть не могу и то что там пишут выше про прошмандовок и т. д. и где твой муж такую шлюху нашел это полный бред тех кто сам никогда по-настоящему беззаветно до сноса головы не любил
Первая любовь, самая запоминающаяся и сильная... ее не забудешь... жаль что вы ему так и не сказали...
Ну это твоя версия. У него может быть совершенно противоположная.
время
Сочувствую! Всякое бывает.. . но смерть - не самое страшное в Жизни! ?
Если больно, если грустно - наверное, нужно просто забыть это.. . Но Вы, как я поняла, пишите, что забывать не хотите.... странно.. . Но дело Ваше! Может, оно и правильно.
Столько хороших ответов Вам написали, много. Читайте, может, кто поможет. А суть моего ответа - я Вас понимаю... .
Сразу видно, вот Вы умеете любить по-настоящему!! !
И хоть всё ТАК ...закончилось.. . плохо.. . это было в Вашей жизни: первая любовь, настоящая! ! -вот, что хорошо!!! !
Всего Вам только самого лучшего, что ещё сказать? ..
я не вижу тут ничего смешного, как над таким вообще можно смеяться. Очень трогательтный рассказ.