Любовь

Крик души! если прочитаете, только не пишите гадости, прошу

Воспоминания.. . вы не представляете на сколько они могут быть дорогими.. Ни за что на свете с ними не расстанусь. . когда мне было 15 лет, я влюбилась.. на столько сильно, не объяснить.. Он был на 3 года старше меня.. Необыкновенный.. У него была постоянная компания друзей, несколько человек. . сам он был спокойный, мало общителен. . его проникновенный взгляд мог сразить наповал.. я его любила молча, хоть часто и звонила ему.. искала встречи, прогуливала даже школу, лишь бы увидеть его. . потом мы гуляли уже в одной компании, около года точно, даже больше. . Сейчас закрываю глаза а все как видеопленка перед глазами, все моменты, все, столько всего интересного было, интиригующего, здесь не описать. . у меня до сих пор сохранился дневник, куда я описывала мысли, встречи ...Прошло уже 10 лет. . а я помню.. . Да, я его любила очень сильно. . первая любовь. . тогда я бы все отдала чтобы быть с ним, но он меня не подпускал к себе. . хотя я чувствовала что нравлюсь ему, было несколько поцелуев. . но я так и не сказала ни разу о своих чувствах ему. . может, потому что была очень юная. . потом не помню почему но наше общение прекратилось совсем, у него своя жизнь, девушка. . они долгое время жили вместе. . у меня своя жизнь. . честно говоря.. как -то все забылось тогда.. но в 2010 году стало известно, что он разбился насмерть в аварии. . и тогда я впала в ужасную деперссию, я не приехала на похороны, я не смогла. . морально. . конечно, потом я несколько раз приходила на кладбище.. и сейчас прихожу. . так больно от того что его больше нет, иногда закрываю глаза. . и не могу поверить, что его нет. . нет в живых. . остались одни воспоминания, ностальгия по прошлому, много всего загадочного. . очень грустно, грустно до сих пор. . У меня есть любимый муж, мы очень любим друг друга! просто такое бывает в жизни, да первая любовь не забывается. . эта трагедия навсегда останется в моей памяти, я разделяю это горе с его родными и близкими. . и никогда его не забуду. . Знаете, я часто люблю, особенно перед сном, закрыть глаза и вспоминать прошлое. . как все начиналось, как гуляли, как я сбегала из дома вечером, лишь бы его увидеть.. порою просто издалека .. Блин, как же плохо и тоскливо мне. . ((
Все это романтика мечта но не реальность бывает и пройдет
Владимир Мусаев
Лучший ответ
Не думайте о нём постоянно!
любите мужа... и забудьте кошмар
Артем Малкин
Все правильно. Бог есть Любовь.
отпусти его, не терзай себя
рыдаю от умиления.
Роза Нелюбина
Вот обманывать совсем не хорошо. Если счастливы с мужем то почему крик души? Да люди смертны и от этого никуда не денешься но жить нужно сейчас а не вчера, боль нам дана что бы понять что такое счастье. Счастье не может быть одним и другим как и любовь. Либо есть либо нет. Эти чувства всепоглощающие то есть не оставляющие сомнений если любишь до безумия одного то другого не любишь а терпишь его любовь.
Даниил Бабин
несчастье да и только . .у меня почти так же
До боли знакомая ситуация.
Первая любовь.... и вечные воспоминания.

Если мы часто возвращаемся в ПРОШЛОЕ.... значит в НАСТОЯЩЕМ любви нам НЕ хватает.
НЕТ её просто.
И вряд ли стоит тешить себя иллюзией её присутствия.

Истинная любовь дарит радость, хорошее настроение, уверенность в себе и в своих силах, независимость, спокойствие, внутреннюю гармонию, чувство защищенности…... .

Думать о прошлом.... особенно перед сном, закрыть глаза и вспоминать ...и при этом любить МУЖА ?
Как-то совершенно НЕ о том.... Вы думаете перед сном.

Нельзя мучить человека.... который любит Вас. Или у него СВОИ воспоминания ?

Так хотелось понять... .
Получается, Ваша первая любовь и есть НАСТОЯЩАЯ.
Очень трудно и одиноко именно поэтому.
Только память.... и сравнения, очевидно не в пользу второго.

Нет РОМАНТИКИ в отношениях.
РОМАНТИКА присуща больше юности....
Марина Крупина
Ведь это осталось в прошлом, отпустите свои воспоминания, не тревожьте покойного своими мыслями и сами увидите, Вам станет легче!! !
Ведь у Вас своя счастливая семейная жизнь, не стоит вносить в нее негатив, своей болью!!!! ведь этим человека Вы не сможете вернуть к жизни, а Вам то жить....
Нсли эти воспоминания вам дороги оставьте их
Видно, правду говорят, что первая любовь счастливой бывает редко.
А память ...Она всегда сохраняет дорогих нам людей.
Витал Бк
Вот тебя - я бы смог полюбить.
http://www.youtube.com/watch?v=IXDWQ1077Go
вот тут ситуация, которая все обьясняет.
Юлия Саргсян
Вопрос в чем ?
Прекрасное чувство, умеешь любить. Но это прошлое, отпусти его, не терзай себя воспоминаиями.
Строй свое счастье с мужем, будьте счастливы.
Паата Елиава
Трудно что-то сейчас изменить.. . Но ты попробуй. . ,-чтобы не было тоски и грусти. Ведь жизнь продолжается.... Вот что надо сделать. - Найди пустынное место, где никого не будет на многие километры.... Все, что чувствуешь, - напиши на том месте на отдельном листе. С собой имей спички. Когда все напишешь, - прочитай это все вслух, громко, с выражением чувств, словно где-то там, в бесконечности тебя слушает очень внимательный слушатель.... Потом сожги этот лист и развей пепел по ветру.... в конце крикни слова благодарности своему любимому и изо всех сил ПРОЩАЙ - три раза.... Кричать надо очень громко, на пределе возможного!... Потом уходи с того места быстро и не оглядываясь и никогда больше на него не возвращайся....
жаль...
пройдет время и ты успокоишься, сходи в церковь, закажи молитву, мысленно скажи все, что хотела бы сказать, и самое главное, пожелай ему покоя и отпусти, у меня была похожая ситуация, я тебя понимаю, просто храни в воспоминаниях и будь благодарна судьбе за все то прекрасное, что довелось пережить
Люблю* B.m.s
Не понимаю тогда, зачем вы повествуете обо всем этом. Кричите душой, жалуетесь, а источник боли устранить не хотите. Если вам так нарвится пребывать в депрессии, то вы мазохистка моральная. И вообще, что это за жизнь такая - живу с мужем, но думаю о другом. Это, знаете не совсем супружеская верность. Рано или поздно муж поймет, что вы где-то витаете в облаках и ваши мысли далеко не о нем, а о ком-то, кого вы любили 10 лет назад. Значит еще тогда надо было брать быка за рога и вперед на передовую. У вас был шанс, а вы его не использовали, хотя знали, что он у вас был. Но вы не проявили инициативу, ссылаясь на свой возраст. И теперь что же. Воете, рыдаете по погибшему человеку, о семье мылей нет, истязаете себя и теперь выливаете жалобы сюда. Глупость на глупости выстроилась башней
Bekbulat Gubashev
Любовь никогда не бывает без грусти
Три года назад я встретилась через 40 лет со своей первой любовью.. . Всю жизнь его вспоминала, хоть и вышла замуж.. . Теперь - переписываемся...
живите настоящим.
воспоминая ваши с горьким привкусом. Зачем заставлять себя страдать?
Раиса Венгер
да это действительно рассказ... маленький такой рассказик... жаль что его нет... но столько лет вспоминать... это уже другая история... диагноз называется ...сорри
Эти воспоминания я думаю есть у всех, только признаться не хотят
Hairanova Жайна
Вы знаете ...я бы посмеялась ...честно.
еще очень хочется сказать, что Вы инфантильная дурочка ...
Но здесь другое ...не так у Вас все офигенно с мужем, как Вы расписываете ...
Люди возвращаются к приятным воспоминаниям -когда им плохо здесь и сейчас ..Это защита своего рода .
подумайте об этом .Так ли у Вас все замечательно эти 10 лет ?
для себя ответьте на этот вопрос ...и все встанет на свои места
То, что Вы делаете-хуже супружеской измены. Потому что Вы изменяете мужу духовно в мыслях каждый миг своей жизни с ним. Не знаю, что он за человек, но думаю, что ежеминутного предательства никто не заслужил. Более того, пусть тут говорят, мол, она же ничего плохого не делает, просто думает, некоторые мысли опасны и разрушительны. Поставьте вот на своё место мужа. Вот Вы однажды случайно узнаете, что у него была первая любовь несостоявшаяся, что она погибла, что все эти годы он думал только о ней, что мечтал о ней, что на одну мысль, отданную Вам и детям он тысячи мыслей отдавал ей. Что он убил бы, в том числе и Вас, если бы мог так её воскресить. Ну и как ощущения? Правильно, ощущения: "А, он меня так предал! Меня обокрали! " Если у Вас есть хоть капелька чести, нужно забыть о том человеке, во всяком случае вспоминать не так часто. От души проститься с ним, сказать мысленно "Спасибо! " и "Прощай! " и быть с теми, кто Вас любит здесь и сейчас. Быть вместе и мыслями, и чувствами и воспоминаниями здесь и сейчас. А то нечестно получается. Неправильно.
Мечты мечты где же ваша сладость.. А она ушла хвостиком взмахнув туда где нет возврата..
Очень много букав... .
А вобще не надо так себя накручивать.
Ms.angel ***
Я понимаю. У многих такие воспоминания остались, ностальгия по первой любви, о прошедшей юности. Но считается, что воспоминания тянут назад, вы тратите свою энергию, все-таки надо поменьше вспоминать, почаще думать о настоящем, ведь оно тоже пролетит, а ты не успеешь насладиться этими мгновениями.
Вы же уже делитесь!
Жаль, конечно, что все так.. .
Утешить тут конечно, мало чем возможно, но, Вы знаете, это конечно, очень странно прозвучит, но, для меня никто и никогда не умирает. Они просто все перестают у меня гостить. Его нужно отпустить, как бы больно это ни было делать. Когда-нибудь Вы поймете, что жизнь продолжается пусть вот так, без него. А вот если представить, что он войдет сейчас, вот прямо сию секунду, то вероятно, ему приятнее было бы увидеть Вас в радости а не в печали. Знаете, у них, "там", есть свои дела, которые тоже нужно успевать делать. Какой бы случайной и нелепой ни выглядела смерть, она никогда не бывает на самом деле случайной. И с этими причинными моментами приходится увы, считаться. У Вас же осталась возможность поддержать его семью, и сделать, для него на самом деле много весьма важных вещей. Тяжелее всего отпустить, продолжая при этом любить. Вот это-то Вам и придется сделать! У меня очень давно сложилось вот это, крайне странное понимание смерти, как продолжения жизни.
Айнур Маденова
помни его, в твоем сердце всегда найдется место для каждого... и не впадай в депрессию, у тебя же есть муж, бывает грустно, когда близкие уходят из жизни, я вот тоже не могу до сих пор поверить в то, что одного человека нет в живых, мне кажется, что о все еще с нами... твоя любовь, это прекрасно, не забывай, помни, и вспоминай с добрым словом...
люди правы, если бы с мужем было все окей
так в первую очередь ему и рассказали, съездили на похороны, по переживали и все
так нет, взрослая женщина, наверно дети есть, ходит втихаря на кладбище рыдать
а если, муж узнает что вам скажет?
представьте если бы ваш муж, ходил на кладбище рыдать, по первой любви, вам как ?
воспоминаний в жизни всегда хватает. пусть прошлое с нами живет.
Лариса Лосева
намеренно отбросив эмоции и сентименты... я перескажу вам историю выложенную на "ответах"...молодая замужняя женщина... считающая себя любящей и любимой в браке... с 2010 года регулярно ходит на кладбище на могилу своей первой любви... не взаимной но сильной... и постоянно... особенно перед сном она любит вспоминать как всё прекрасно было 10 лет назад... как счастлива она была и такими приятными воспоминаниями она доводит себя до состояния полнейшей тоски по прошлому и невозвратному... сознательно и самостоятельно... ведь она любит вспоминать... ложась в постель с любимым мужем она засыпает с улыбкой вспоминая свою первую и несбывшуюся любовь (для образности)
и эта картинка совсем не романтическая... а скорее клиническая.... не берусь сказать нормально это или нет... но "...Блин, как же плохо и тоскливо мне. . ((..." очень красноречиво... да и крик души на публике... .
зачем тянуть из себя воспоминания ..если вместе с радостью они приносят боль и опустошение?... подумайте...
Очень трогательный рассказ. Наши воспоминания - это то богатство, которое никто не сможет отобрать. Но совершенно согласен с Александром Моревым - отпустите его. Помните всегда только хорошее, живите позитивно. Нельзя зацикливаться, это может создать нежелательное напряжение в семье, начнется сравнение прошлого с настоящим, и это, безусловно, не самое хорошее продолжение семейной жизни.
Лола Сол
Тебе надо отпустить его от себя и жить настоящим, чтобы муж не почувствовал себя ущемленным.. .
У тебя все будет хорошо...
Я думаю, что тебе легче, чем мне. Тебе, хотя бы не за что себя корить.
У меня был поклонник. Мне было так же как тебе, 15, а ему 18. Я не любила его. А он любил, но вёл себя со мной не правильно. Я злилась, раздражалась, в итоге некрасиво выкинула его из своей жизни. А спустя некоторое время его не стало. И вот до сих пор меня мучают непонятные чувства. Я не могу его забыть, не могу простить, не могу смириться с тем, что его нет. меня это мучает. Если бы он был див, то, уже встав взрослыми людьми, мы бы решили все наши недомолвки, обиды, попросили бы друг у друга прощения. Но его нет, а обида жива. Я понимаю, что это неправильно, а сделать ничего не могу…
не печальтесь это ваша история, она вам дорога, она всегда с вами будет, очень жалко что разбился.. .
Я желаю вам счастья и радуйтесь жизни, не грустите
Будь счастлива, дорогая!
значит муж не додает тех эмоций, а любите вы его уже как родного, как родственника, а романтику какгрица никто не отменял; ) думаю переболеете или в реале встретите , такого же, но живого и во тогда эх....
Самое ценное в жизни – это Любовь. Но она бывает разная, что связано с двойственностью природы человека. Любовь с большой буквы связана с заботой о благе ближних, в ней отсутствует думание о себе, своих выгодах, приятностях. Другая любовь (которая сегодня, к сожалению, больше распространена) связана в большей или меньшей степени с эгоизмом, т. е. с думанием о себе, своих выгодах, с желаниями для себя.
Первая всегда приносит истинную радость, вторая неизбежно приведет к каким-либо страданиям.
Первая любовь очень часто бывает истинной, т. е. более чистой. Но со временем к ней может примешиваться забота и думание о себе (как жаль, что я не получил (а) то-то, что обстоятельства не сложились так-то) . Преодоление этого думания о себе, переключение на интересы окружающих людей, на думание об их благе поможет исправить ситуацию.
Но хождение по кладбищам может сделать эту задачу трудно выполнимой (но это уже отдельная тема) .
)
Сергей Васильев прав.. . У меня такая же ситуация, только мой бывший возлюбленный жив и здоров. Сейчас у меня любимый и любящий муж и мы ждем малыша:):): ) но его я забыть не могу и то что там пишут выше про прошмандовок и т. д. и где твой муж такую шлюху нашел это полный бред тех кто сам никогда по-настоящему беззаветно до сноса головы не любил
Первая любовь, самая запоминающаяся и сильная... ее не забудешь... жаль что вы ему так и не сказали...
Ну это твоя версия. У него может быть совершенно противоположная.
Света Жук
Сочувствую! Всякое бывает.. . но смерть - не самое страшное в Жизни! ?
Если больно, если грустно - наверное, нужно просто забыть это.. . Но Вы, как я поняла, пишите, что забывать не хотите.... странно.. . Но дело Ваше! Может, оно и правильно.
Столько хороших ответов Вам написали, много. Читайте, может, кто поможет. А суть моего ответа - я Вас понимаю... .
Сразу видно, вот Вы умеете любить по-настоящему!! !

И хоть всё ТАК ...закончилось.. . плохо.. . это было в Вашей жизни: первая любовь, настоящая! ! -вот, что хорошо!!! !
Всего Вам только самого лучшего, что ещё сказать? ..
я не вижу тут ничего смешного, как над таким вообще можно смеяться. Очень трогательтный рассказ.