Причем ладно бы только физически, - а она просто втюхалась поуши ...(но при этом, говорит, что и меня тоже любит..) . С другой стороны, я вижу что все это у них какое-то словно помрачение, абсурд.. . Их "роман" начался с переписки в инете.. . Мне 35 ей 29, ему 24.
Никого убивать и колечить я из ревности не стал, ..сейчас мы договорились - что она год как и прежде еще живет со мной, с ним НЕ встречается, а через год "влюбленные" могут жениться (я специально настоял на таком долгом времени, в надежде, что их "страсти" могут успокоиться.. )
Или это все бесполезно, и надо ей поставить условие, либо я либо он? ..
Что тут эффективнее - время или активные действия?
Любовь
Как поступить, жили вместе 5 лет. . девушка изменила, предала.. . я ей верил полностью
У одного известного психолога получилось практически так же как у Вас, за исключением того, что была не подруга, а законная супруга и 2 общих детей. Как психолог, он не мучился, а сел и начал анализировать. сам для себя стал и психологом. и тем, кто пришел за консультацией и советом. В итоге отпустил. Детей, естественно не оставил. аргументация у жены была примерно такая: "Просто я хочу, чтобы В МОЕЙ ЖИЗНИ ЭТО БЫЛО". В смысле, безумная сносящая крышу влюбленность. Отпустил и стал налаживать свою жизнь, оставаясь ей другом, а детям отцом. Если бы меня такая заразная болезнь коснулась, я была бы очень несчастна, ибо полагаю, что благодарность и долг есть основа бытия и для мужчины и для женщины. Скорее всего начала бы в себе это давить. Как поступит Ваша подруга-сказать сложно. Но позвольте один совет-если всё-таки уйдет (не важно, через день или через год) -ни в коем случае не зовите сами обратно. Придет с поджатым хвостом-воля Ваша. Пусть знает, что порвав эту связь окончательно и бесповоротно отрезает себе дорогу к Вам назад. Озвучьте ей это-авось одумается, когда поймет, что запасного аэродрома нет, закрыли на реконструкцию.
забыть и вышибать клин клином
Вы не жили официальным браком, а надо было бы. Возможно ждать устала серьезного предложения? Я бы тоже устала 5 лет ждать. Или женись, или отпусти. Ей детей рожать давно пора, а семьи как таковой нет!
Алеська
т.е. из-за своих "хотелок" вы, бабы, можете легко вонзить в спину кинжал?...
> Мне 35 ей 29, ему 24.
ну че, обычный расклад. Она тебя высосала, пошла на молодняк.
> я специально настоял на таком долгом времени, в надежде, что их "страсти" могут успокоиться. .
чушь. не успокоятся. это ж всего год, а не 15 лет.
Алеська
какой выход?
Если любите - не отпускайте! Не слушайте подростковый бред из серии "сжечь мосты", "никогда ничего не прощать" и прочее! Если девушка говорит Вам, что всё ещё есть чувства к Вам, а не собирает чемоданы, когда Вы уже узнали про измену, то шансы спасти отношения есть и большие. Была бы готова уйти, воспользовалась бы тем, что всё стало известно, и ушла, не сомневайтесь! Но будет трудно, и основные проблемы тут две:
1) Вы дали чёткий срок в год, а девушкам нравится "страдать и ждать", когда есть определённое и понятное, чего именно ждёшь.. . Так что есть риск, что она этот год, хоть и не будет общаться с другим, но будет в голове считать дни и мнить себя эдакой Алёнушкой в заточении.. . Если сможете от пободных мыслей её избавить, но при этом прекратить её общение с другим, то и года может не понадобиться.
2) Девушки с таким харакретом (позволю себе предположить, что я примерно представила типаж Вашей подруги) физически не способны быть в одиночестве дольше пары часов. Хотите, чтобы она была только Ваша? Сообщайте ей о том, что Вы всё ещё с ней и любите, по несколько раз в день. Не можете быть рядом физически - звоните. Не можете позвонить - пишите. Не можете написать - просите своих друзей сделать это за Вас.
Это тот самый случай, когда требуется "постоянная работа над отношениями". Да, чаще всего и стереотипам в угоду эта "работа" считается женской обязанностью. Но, если уж полюбили девушку, которой нужно подобное внимание от мужчины, то не наплевать ли Вам на стереотипы?
Алеська
Спасибо большое за ваше мнение.
Согласен со всем, за исключением вывода о ее типаже. Она тихая, скромная, одиночество легко переносит...
Матфея 19:6: ...Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять».. .
А можно правду - матку? Она с вами т. к. есть привычка и не более того. Сможете ли вы снова взрастить в ней любовь к себе? просто живя вместе - любовь не появится. А один раз любовь у нее уже ослабела и она "засмотрелась" на другого.
П. С. Согласна с многими девушками. Как можно жить 5 лет вместе и не сделать предложение? ! Любая на ее месте подумает о том, что стоит найти другого!
Вы думаете, что она вам всадила нож в спину (и вы правы) , но она думает, что вы ей в грудь уже 5 лет проталкиваете нож (и она тоже права) .
А на счет того, что "даже замужняя может изменить" НЕ все замужние изменяют. И если она 5 лет с вами сожительствовала - значит очень любила. И, возможно, сама силой воли тушила в себе любовь к вам, чтобы уйти к тому, кто не будет морочить ей голову.
возраст ничего не значит. Значит то, что Вы не уделяли ей внимания столько сколько нужно женщине. Не проявляли нежность, заботу. Простые теплые слова наверно вышло из обихода. Обыденность, серость быта, скупое пока, никакой реакции на обновки, на новое блюдо. Просто другой увидел в ней красивую женщину, разбудил чувства, зажег искру. А отпустить или не отпустить уже не Вам решать, увы
Не изменяют тому, без кого жить не могут, и не влюбляются в другого до "помрачения". Значит, было в ваших отношениях что-то такое, с чем она не смирилась. И время тут ничего не изменит. Да и вы не простите: мысли об измене никуда не денешь, так и будут вас точить изнутри. Отпустить нужно ее, и самому освободиться. Бесперспективная это штука. Чего ждать : у моря погоды?
а за тебя решения ни кто не примет. сочувствую, конечно.
Алеська
спасибо
Абсурд какой-то. Не держи ее.
Ну что значит отпусти?? ? В такой ситуации, когда вопрос заходит о любви, мозг не работает и слово отпусти звучит, как смертельный приговор. Одно можно сказать точно, если человек задумал уйти, он или она всё равно уйдёт и ничто его не остановит. Можно попытаться, но получится ли, это большой вопрос. Вы должны понимать, что жить с тем, кого не любишь, это пытка. Возможно она пожалеет об этом, когда поймёт, что в 24 года парни ещё совсем дети и никаких обязательств брать на себя не хотят. Здесь просто страсть. С её стороны потому что молодой симпатичный, озорной, с его стороны сексуальный опыт.. . Как один из вариантов. Но как поступать и что делать, вы должны решить сами...
Да тут не так уж все и сложно.... если она живет у тебя, то ты не в проигрыше, ты же дома, делай что хочешь, тебе же никуда уходить не надо, живи да живи.... пусть она парится, она же к тебе домой приходит с работы, даже изменив она в проигрышном состоянии.... если же ты живешь у нее, то тебе точно лучше уйти.... если же вы снимаете жилье, то тебе тоже лучше уйти и жить отдельно, при этом отношения можно сохранить, но вместе не жить....
Вот прочел все ответы, не поленился. . Среди женских ответов есть реально правильные, НО! ! Большинство сочувствующих, а значит сами такие же! Делай выводы из этого, даже здесь в инете реальную сущбность бабы видно сразу!
Никогда не стоит прощать измены, даже если ты чувства имеешь. Ты мужчина и не должен показывать свою уязвимость женщине! ! А теперь реальный совет - перестань вести всяческие переговоры с ней на тему измены, живи как буд-то параллельно с ней. Заведи себе другую, этим ты на шаг опередишь её. Она сама поймет свою тупую сущность, видя твое сдержанное поведение, НО ПОТОМ со временем. . А другой предложи замужество, тем более время уже пришло. Пусть тогда твоя бывшая поймет, что оказалась дешевкой. И не вздумай прощать! ! Вот это по мужски мудро будет.
Марина Зазнаева
Вот читала ответы, остановилась на Вашем. Показалось вполне разумным вывод о сочувствующих, но.. тут же споткнулась о "бабы", а дальше вообще куда-то Вас унесло...
Почему, Вы сделав упор на сочувствие, тут же говорите, что нельзя показывать свою уязвимость? Если Вы неуязвим, то зачем Вам тогда это сочувствие? Почему нельзя показывать свои слабые стороны человеку, которому Вы доверяете настолько, что готовы раздеться перед ним догола? А разве любимые люди не для того ли нам как раз, чтобы зная об этих слабых местах подстраховали и прикрыли собой в случае опасности? Не для того ли, чтобы подсказали и помогли сделать эти слабые места сильнее???
Почему Вы советуете завести (тоже своеобразное слово) другую женщину НЕ СЕБЕ на радость, а КОМУ-ТО назло?? Неужели стоит так глупо растрачивать свою жизнь на месть кому-то? В чём же тут мудрость?
Она тебя за нос водит, конечно, сразу надо было расстаться! Тебе нужна женщина постарше, твоя ровесница, или вместе работаете, чтоб было что-то общее, что вас объединяет, ребенка на воспитание возьмите, например, да и родить еще не поздно. А девушку выпроводить надо, она еще не нагулялась, ищет свое.
Не я сказал :" Коль хочеш жизнь достойно ты прожить, запомни ты два правила сначала, чем что попало есть, лучше голодным быть и лучше будь один, чем будеш с кем попало". Решать тебе, как жить и кем быть
Алеська
трудно принять, что последние 5 лет лет жил "с кем попало"...:(
Вы странный какой то. Изменяют от НЕ любви. И не возможно любить двоих сразу. Многие путают любовь с влюблённостью. Да и редкостный мужик простит такое. Да и по идее если парень не женился через год, нужно призадуматься. Действительно абсурд. Влюбилась по уши, но согласилась год с ним не встречаться. Это как? Когда она рожать будет? В 40? Смысл ждать этот год девушке и оставаться с Вами в подвешанном состоянии? По ходу Вы недодавали ей любви, тепла, ласки, внимания что она так сорвалась. У неё по ходу было одиночество вдвоём. Девке под тридцатник, а у неё ни мужа, ни детей и вообще непонятно что)
Евгения Каплун
А с чего вы взяли, что штамп в паспорте- это гарантия счастья и все девки, так ЖАЖДУТ его? К примеру: я четыре раза могла выйти замуж, за разных мужчин и старше, и моложе меня-юной кровью не брезгаю... Все свадьбы сорвались из-за меня, вины на них нет.Ответ: не хочу бытовухи и панперсов, хочу пожить для себя-живу.И рожу, возможно только в 40, а если не успею, то усыновлю.
Не дочитал до конца. Мне ответ раскрылся в цифрах. Вам 35. Вы уже взрослый зрелый мужчина, полностью подготовленный и расположенный к созданию семьи. Ей 29 лет. Почти закончился, но пока еще остается период "гуляния" и молодецких забав. А парнишке вообще 24 года. Лафа. Молоденький, более энергичный, еще пока беззаботный. Может её банально молОдчины захотелось попробовать.
Алеська
очевидно, да.. только от этого не легче..
ну давай с начала.
1) ты - лох.
2) влюбилась - иди нах.
3) читай Алекса Лесли, будь мужиком, блеать.
4) Тебя предали, а ты еще пытаешься что то сохранить? перечитай пункты 1) 2) 3)
1) ты - лох.
2) влюбилась - иди нах.
Да оставь ее, успокойся. Таких удерживать не надо. Встретишь настоящего человека. Удачи!!!
Это всегда очень больно. Но! Изменять она теперь будет всегда, если ты её простишь. Один раз можно, то почему нельзя ещё один разок? Понял меня? Она может и остаться с тобой, но всё равно будет заглядывать на других. Если ты к этому готов, то продолжай тащить её на себе и прощать её бесконечные измены. Поверь сынок! Я знаю, что это такое. Сама прожила большую жизнь.
Вы делайте, как душа подсказывает. Картинку правильную вставили. Я специально училась мысленно отпускать и возвращать - полезная штука.
А кто просил верить? Верить женщине опасно. Она всегда выбирает самца-победителя. Значит не смог всегда быть лучшим, расслабился - получай удовольствие. Я что-то не понимаю: ты собираешься год жить с женщиной, которую будет трахать другой? Бля-я!!!! Выкинь ее!!!! Стань мужчиной!! ! Слыхал про мужскую гордость? На фиг эту любовь!! ! К кому?
если вы сможете простить и забыть... если она доказала что пожалела о содеянном то можно попробовать. Хотя мне лично это все доверия не внушает, иногда нужно отпустить чтоб посмотреть если вернется.... чтоб она сама поняла и вернулась телом и сердцем к вам...
Есть много женщин, которые не изменяли, но нет такой которая бы изменила один раз!
Хотя если вы не собирались заводить совместных детей и она не ограничивает тебя в твоей личной жизни - забей и радуйся. заводи сам романчики - наслаждайся жизнью и свободой. Заглуши собственнические инстинкты.
После прочтения вопроса, конечно хотелось сказать да гони ее в шею и навсегда, но после прочтения дополнений пришла к мысли, это ей бежать надо от тебя и побыстрей, а чего ты хотел? вечно жить гражданским браком, тем самым подтверждая, что это временно, эдакая такая проба?, а женщине молодой хочется семьи и детей, чтобы они там не говорили, что и без штампа хорошо,... а просто рядом существовать без особых обязательств найди женщину за 45,у которой уже все сложилось, и брак был и дети есть
Игорь Наконечный
кол поставил,АБЫДНА ДА? хахаха,значит в точку попала
всегда твержу, что если произошла измена (пусть даже и в мыслях) , то значит в семье давно образовалась какая-то трещина. . невидимая.. . но она произошла.. .
когда человек любит, искренно любит, он не только телом не изменит, но и в голове у него не возникнет мысли переспать с кем-то.
если отношения не развиваются дальше-брак.. семья.. дети.. общие интересы.. то развиваются интересы вне отношений. Это жизнь. Вам-то конечно спешить не куда-а женщина легче родить покуда молодая. Вот и появляется у женщин разочарование в вас.. вы же не думаете о ней.. о ее проблемах.
не плохой сценарий для фильма: он - весь такой положительный, подобрал её (проститутку и наркоманку) , накормил, одел, попользовал. Жили не тужили, короче, жениться, деток заводить не хотели Женщина похорошела и все бы ничего, да вот познакомилась она с иностранцем, и голову снесло, так надоело свое болото, так захотелось в страну невиданную, что просто не в мочь. Поговорила со своим мужиком, да и уговорила его год подождать (чтоб визу заморскую получить да к принцу аглицкому уехать) . А мужик-то думает, что это он сам такое решение принял, что ждать будет, когда любимая одумается и к нему вернется. Год прошел. Все сложилось с визой, да только у принца там местная невеста появилась, а здесь никто и не знал. И все голову ломал как бы так сообщить, чтоб не ехала она к нему. И села она в самолет, а он возьми и взорвись. и пришли двое на могилку к ней (один с невестой, а другой психологом по семейным отношения стал, просто с собакой. End. титры.
Игорь Наконечный
Супер!!! сценарий :)
Евгения Каплун
"Санта-Барбары" ей захотелось...-это была моя первая мысль, как только на глаза попался его вопрос.
плюнуть. растереть. и жить дальше. без нее.
измены разные бывают - а уж если влюбилась ...то это уже на много проблемнее ...решать вам
Сильный кадр из фильма прикрепили к вопросу
Флаг ей в руки, барабан на шею, и попутного ветра в прекрасную спину. Тебе что, нужна шлюха? А? Это не шлюха? А кто? Она же спит с двумя сразу. Что, не спит с ним? Ой да ну ладно, только не надо гнать самому себе. Она же думает о нём, спит с тобой. Трахается с ним, а думает о тебе. Ты вот что подумай. А если она ему минет делала а потом этими губами тебя целовала? А?
Позвольте процитировать из памяти прочитанное когда-то, возможно не точно мной изложенное и тем не менее.. .
Не отрекаются, любя?
Нет, отрекаются-и любят!
Сжигают, мучают и губят
Но нелюбимого-себя.
Ему предоставляя жить,
Как пожелал- в плену свободы,
Меняя дни, недели, годы
На золотые миражи,
На сны, что тают по утру,
На возвращенье, непрощенье,
На ласку нелюбимых рук.
Так в неизвестность уходя,
Себе, другим калеча Судьбы
И отрекаясь, всё же-любят.
И отрекаются, -любя.. .
Не отрекаются, любя?
Нет, отрекаются-и любят!
Сжигают, мучают и губят
Но нелюбимого-себя.
Ему предоставляя жить,
Как пожелал- в плену свободы,
Меняя дни, недели, годы
На золотые миражи,
На сны, что тают по утру,
На возвращенье, непрощенье,
На ласку нелюбимых рук.
Так в неизвестность уходя,
Себе, другим калеча Судьбы
И отрекаясь, всё же-любят.
И отрекаются, -любя.. .
Алеська
спасибо за эти строки
не дождалась девушка от вас того чего ждала; -))
Алеська
не дождалась того, о чем не говорила и решила просто убить своего близкого человека?
вы знаете ЧТО ТАКОЕ быть преданным после 5 лет совместной идеальной жизни?
Приведу вам другой случай. Его зовут Рамиль, там всего 4 его сообщения. Прочитайте их.
http://www.psylive.ru/forum/Default.aspx?act=read&id=22375
Есть куча других случаев, вбейте в гугль "жена изменила". Они изменяют и после 10 лет совместной жизни, при наличии детей и т.п.
Так о чем, говорите вы, когда пишите, что "чего-то ждала"??
Сочувствую вам, что вы оказались в такой ситуации. Но и нас, женщин, тоже попытайтесь хоть немного понять. Вы жили вместе 5 лет, не в браке, т. е. сожительствовали друг с другом. То есть семьи как таковой у вас попросту не было. Вам, мужчинам, это хорошо, а нас, женщин не устраивает как ни крути. Потому что природа нас обязала воспроизвести на свет себе подобных и чтобы мужчина заботился о своей женщине и детях. Т. е. нам от вас нужна СТАБИЛЬНОСТЬ. Что возможно только в браке, которого у вас с вашей девушкой не было. А раз не было брака, были свободные отношения. Значит виноваты в этой ситуации вы оба.
Алеська
вы вроде не маленькая девочка.. но рассуждаете как 5 летняя..
на этой земле вообще нет никакой стабильности.
почитайте про статистику разводов.
80%!!! -разводов. все они искали "стабильности".
если в голове нет стабильности, никакие формочки типа брак и дети - НЕ помогут.
почитайте про статистику разводов.
Поставьте условие, либо вы либо он. Время тут вряд ли чему поможет.
Лучше подожди. Настоящая любовь, она ведь просто так не уйдет.
Алеська
надеюсь именно на это... спасибо
Пусть идет!! ! Ей еще аукнется ...Она выбрала проблемы? Соберет плоды...
Да на что она тебе нужна! Она ни тебя, ни его не любит! изменяет обоим. Любить она будет всегда только себя одну! Что ей захочется. то и будет. Советы не помогут ( в этом случае) , т. к. она сильнее вас, а вы, как слепые щенки при ней...
Алеська
звучит правдиво.
Прости и отпусти. Так бывает.
Предала раз, предаст и второй раз!
Роковая ошибка прощать предателей. Лучше гоните ее, или она доведет вас
В демотиваторе говорится правда. Лучше всего будет если ты отпустишь её.Она и так залезла тебе на шею, брось пока не залезла на голову и не нагадила.. и так уже превращаешься в тряпку или в подкаблука терпя все это унижение!
Если Вы не в браке, что ж тут удивительного. Любая нормальная женщина хочет быть за-му-жем, а не временной.... Если любите конечно боритесь, но только поступками достойными любви, а не угрозами и условиями, тогда ничего не получится.
Алеська
а мне кажется теперь её черёд настал проявлять "поступки любви", ..или вы считаете, что тот, которому самый близкий выдрал сердце должен делать поступки любви?
вас когда нибудь предавал человек, которого вы любите больше жизни? вы любили вообще?
Думаю это может пройти. У них разница в возрасте и это поменяет многое.
В 24 года парни думают о том как погулять а девушка в 29 лет уже больше думает о семье. Даже если они и будут вместе то не долго. Вряд ли у них чувства серьезные.
А вы попробуйте вернуть ее чувства к Вам, устройте какой нибудь сюрприз.
Или романтическое свидание.
Алеська
спасибо. Надеюсь что так. Еще раз, спасибо за совет
Бросай ее
Однозначно отпустить её , и никогда не вспоминать . Сам подумай КАК ты всю оставшуюся жизнь будешь жить с ней и тем, что произошло ???
простить забыть и отпустить
Оставайся с ней. Всё равно все бабы мерзкие твари - другая будет не лучше этой.
Не оставайся с ней. Если она пошла на это, то придёт время, когда всё повторится. И самое главное, то что она тебя не любит. Вспомни про гордость. Об тебя же ноги вытирают. Выйди из этого достойно. А насчёт 5 лет не бери в голову. У меня похожая ситуация кстати. Тоже 3 года жили вместе. Пришлось уехать на время в родной город подлечиться. Денег ей постоянно столько высылал на карту, экономил на себе, чтобы у неё всё хорошо было и деньги на врачей ещё. Думал всё хорошо будет. Дак потом она делает ссору и не пытается мириться, расстаёмся и всё тут. Ну я улыбнулся, взял гитару и пожелал ей счастья
Отпустить