Любовь

"Любовь терпит, Любовь милосердствует, Любовь всё переносит. " Правильно или?

самопожертвование во имя любви))
Оксана Карполь
Лучший ответ
Идеальная мотивировка рабов )
Во всей этой конструкции, даже тени любви нет, только мишура в виде слова "любовь" ))
У-у-у-у-у.. .
Да такая любовь эгоизм порождает ! ))))))
Умно, кто сказал?
Это 1 послание Послание к Коринфянам Св. Ап. Павла.
Цитата полностью звучит так:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).
Слово Божье не пдлежит сомнению и обсуждению. Это руководство к действию
Правильно.
если-настоящая, то возможно, а так: либо жалеет, либо гуляет втихоря
Anvar Mansurov
Правильно, да дело в том, что эти качества Божественной Безусловной Любви, то есть наивысшая форма, такую Любовь не все испытывают, нужно стремится именно к такой Любви, нас всех так любит Бог - несмотря на наши + и - ,Бог всегда любит.
А не все могут испытать такую Любовь, потому что в настоящее время у многих Сердца изранены разочарованием, обманом, предательством да мало ли негативного мог кто-либо пережить и в результате этого негативного опыта Сердца, человек покрывает как бы защитной броней - это страх, ненависть, зависть, ревность, а нужно очистить Сердце от этой брони - от ненависти, от зависти, ревности, от страха (принятие и прощение -один из методов) и заменить эти качества на божественные на Любовь, на дружелюбие, на умение прощать и др. позитивные качества и тогда сможете испытывать Безусловную Божественную Любовь
Olga. Mixal.
Любовь - да, люди порой - нет! Воть! )))