Любовь

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. Почему? :(

Потому что в выборе руководствуемся не разумом, а смесью физического влечения, эестетического предпочтения, типажом своих родителей, своим прежним опытом, общественным мнением (типа: понравится ли девушка/парень моим друзьям) и сугубо личным представлением о том, как должны развиваться идеальные отношения. У каждого человека сочетание этих параметров уникально и неповторимо, поэтому полностью "совпасть" невозможно в принципе. А если еще учесть, что нам особенно нравятся те качества, которых у самих нет, то.. . "Хорошим" девочкам нравятся "плохие" мальчики, и наоборот. "Сценарий" развития отношения у них иногда не просто разный, а противоположный, поэтому возникают обманутые ожидания, обиды, претензии, потеря интереса.. . И еще: иногда мы, как маленькие дети, ведемся на интригу. Типа: а почему она мне - такому красавцу - телефон не дала? Или: почему он на меня совсем внимания не обращает, я же лучше той Машки, с которой он встречается? Уязвленное самолюбие заставляет желать то, что недоступно.. . Как там у Пушкина? Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей...
Татьяна Мильнер(Панова)
Лучший ответ
ne vibiraem golovoy,a vibiraem serdzem)
потому что каждый выбирает лучшего, а лучший не может на всех желающих разорваться.. . в итоге большинство парней в пролёте. а девушки в списке трахнутых разок и брошенных.
Потому что выбирать надо мозгами, а не использовать гендерный подход.
Goku - Chan
Выбираем не то что надо, поэтому вероятность совпадений равна нулю