Любовь

Заметила.Почему на страдания из-за любви, люди утешают фразой "Пройдет". Вы реально в этом уверены?

Я реально не знаю людей кто страдал из за любви, дорогая страдают из за людей но не как не из за любви. когда в это все поймёте. Тогда и счастливыми будете!
Роман Потапов
Лучший ответ
У всех проходит. Просто на это нужно время.
Через полчаса, естественно, не пройдёт.
А через несколько лет - обязательно, если заново целенаправленно не расковыривать.
ты права..
У всех проходит. По крайней мере фаза отчаяния точно.
Я реально это знаю.
Через пару лет будешь жалеть, что сразу не утопил её где-нибудь в канаве.
И ты тоже спи спокойно, дорогой товарищ.
у кого не проходит притупляется как минимум
утешают таким лишь потому что:
1)людям которым ты дорог, тяжело на это смотреть, они хотели бы тебе как то помочь, но не могут и сказать то особо нечего, и от собственной беспомощности пытаются хоть как то утешить.
2)люди которым все равно на твои проблемы могут ответить так же, потому что надо же хоть что то сказать, так сказать для галочки
но они в какой то мере правы! не сразу, у кого то проходит месяц, у кого то годы, у кого то это проходит а у кого то просто притупляется... но в любом случае становится легче... и вообще мое мнение, эта вся боль вызвана вашим же внушением, реально боль от потерь длится не более пары часов, все остальное это лишь ваши мысли и привычки.. так что старайтесь отпускать любимых и дорогих вам людей, если они решили уйти, и сами не сидите в воспоминаниях и обидах, а живите дальше... по крайней мере мне помогло это в жизни.
Ю:
Юлька))) :)