Любовь

как избавиться от мучений и страданий от безответной любви уже больше 10 лет мучаюсь. что делать?

мне плохо физически. я терпеть это уже не могу.
тебе никто не поможет, пока ты не научишься осозновать, что он с тобой не будет! я внушала своей подруге, что он ей не нужен- 5 лет! мы ругались, она ревела, пока не поняла, что хватит быть жертвой и тогда она начала жить.. . ты должна сама захотеть жить без него....
Diana Alimbekova
Лучший ответ
клин клином вышибают - взаимная любовь!
Смените тональность Вашего чувства, отыщите положительные стороны в безответной любви
вас надо показывать как наглядное пособие по теме "развитие маниакально-депрессивного психоза на почве навязчивой идеи"
ух ты!!!! железная баба.. я б стока не любила.. да уж давно надо было разлюбить.... без дров то костер не горит.... заведите любовника отличного...
Должна Вас разочаровать, как человек прошедший через это и несколько раз, - это НЕ любовь. Как правильно написали выше - это маниакально-депрессивный психоз. Вы не человека уже любите, а придуманный образ. Вы же мечтаете о нем, представляете желанные моменты, в лучшем виде, естественно? А это с каждым разом все большее искажение реального образа в сторону идеализации, типа "принцы не какают". Сходите к психологу, настоятельно рекомендую. Мне только так помогли разобраться в себе.
Вотэто ДА!!! 10 лет! Не поверю, что безответная. Чувства всегда найдут отклик, главное быть рядом с любимым)))
"ВоТ эТо дА!? ", да это уже диагноз! ))) Если за 10 лет состояние не улучшилось, скорее всего, стадия мучений уже хронически запущенная.. . Ну, что ж, будем-с лечить общими усилиями!! ! )))))
Для начала нужно поразмышлять, что же тебя так прошлое держит и все не отпускает, или ты его не отпускаешь, цепляясь за свои воспоминания о былой любви. Устрой себе вечер воспоминаний под приятную спокойную музыку, поплачь, если будет совсем невмоготу, подумай о том, что все это было в твоей жизни, что это было чудесно, замечательно, но БЫЛО!! ! Любовь прошедшую уже не вернуть, как бы того тебе не хотелось. Поблагодари мысленно своего любимого за приятные моменты, связанные с ним, их не стоит забывать, ведь они - неотъемлемая часть твоей жизни. Но зачем себя мучить, и думать о прошлом постоянно? Ты же живешь сейчас, с нами, а получается, мысленно застряла еще в далеком 2000-м году.
Пойми, пока не отпустишь прошлое, в твоем сердце не будет места ни для настоящего, ни для будущего. Так что открывай свое сердечко для новой любви, верь в то, что именно в 2010-м году ты станешь наконец счастливой, и именно так оно и будет!! !
Талшын Талшын
Сердцу не прикажешь! Стараюсь сам и по истечении 30 лет забыть, ан нет... иногда этот психоз находит и душу терзает!
Здравствуйте. У вас развилась "доминанта": постоянный очаг возбуждения в мозге, подавляющий волю. Во-первых, доминанта сопряжена с напряжением. Если вам удастся полностью расслабиться, доминанта может пропасть. Вторая возможность - это "переключиться" на новый очаг возбуждения. Влюбиться, например. И, наконец, вам нужно поискать в интернете на тему как погасить доминанту. Это нетривиальная задача, поэтому обычные бытовые советы здесь не помогут.