Любовь

Как меняется человек, пройдя сквозь страдания от безответной любви ?

Илья Куслин
Я просила любви у Бога.
На всю жизнь, до волос седых.
Пусть чуть-чуть, пусть совсем немного,
Только чтобы была на двоих… .
« - Хочешь?. .

На!. .

Но зачем чуть-чуть?
Я тебе ее много дам!
Выбирай, с кем в ней хочешь тонуть,
И дели ее пополам… »
Я пыталась ее делить.. .
Я пыталась ее отдать.. .
Я хотела ее дарить,
И ее же взамен получать.
Но секрет я один не знала,
От любви выбиваясь из сил.
Я тому ее отдавала,
Кто у Бога о ней не просил.. .
Владимир Сальников
Лучший ответ
иногда это лечится всего одним днем
становится чуточку мертвее,
а как еще
Это зависит лишь от его Человеческого Внутреннего Мира.
Есть люди... которым плохо и они желают чтобы другим было плохо. А есть люди... которые пройдя через адские муки не пожелают и врагу такого.
Ольга Одинец
Мне кажется он черствеет.
А все зависит от человека. Вот послушай. Приходит к отцу молодая девушка и говорит: — Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе.
Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли. — Что изменилось? — спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде — ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди — сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
— А кофе? - спросила дочь — О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее — превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств — они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.
становится сильнее, работает над собой, что бы больше не было такой любви